3 мин.

Первая крупная победа «Спартака-2»

«Спартак-2» в домашнем матче одержал крупную победу над липецким «Металлургом» - 4:1.

«СПАРТАК-2» - «МЕТАЛЛУРГ» - 4:1 (2:0)

Химки. Стадион «Родина». 24.09. 200 зрителей.

Судья: А. Фёдоров (Петрозаводск).

«Спартак-2»: Терешкин, Кутин, Кутепов (Манюков, 76), Пуцко, Ходырев, Тимофеев, Зубарев (Леонтьев, 52), Савичев (Давыдов, 63. Самсонов, 86), Козлов, Обухов (к), Кротов (Маренич, 72).

Запасные: Заболотный, Святов.

«Металлург» (Липецк): Кобзев, Рыбин, Гоцук, Фролов, Журавлев, Смородин (Фарафонов, 70), Харин, Поярков, Барбашин (Асташов, 58), Овчинников (Чернышов, 46), Кортава (Ахвледиани, 46).

Голы: 1:0 Обухов (26, штрафной). 2:0 Кротов (Тимофеев) (38). 3:0 Козлов (Обухов) (49). 4:0 Савичев (Леонтьев) (62). 4:1 Фарафонов (76).

Предупреждены: Савичев (25, неспорт. повед.). Овчинников (25). Поярков (78).

Удален: Поярков (90+4, вторая ж.к.)

Это был первый матч «Спартака-2», который проходил на обновленном стадионе «Родина» в Химках. Прежде всего здесь перестелили газон: вместо естественного уложили искусственный, очень похожий на тот, который имеется у нас в Академии в Сокольниках. Новое поле подопечным Евгения Бушманова пришлось по душе: они провели, пожалуй, лучшую домашнюю игру в этом сезоне, впервые одержав победу с крупным счетом.

Красно-белые начали игру очень мощно, создав два верных момента после угловых: сначала Кутин пробил в сантиметрах от штанги, а затем после удара головой Кутепова гостей выручила перекладина. Вскоре Савичев ворвался с правого фланга в штрафную, ударил в ближний угол — «Металлург» спас вратарь Кобзев.

Преимущество спартаковцев было бесспорным. Они гораздо лучше комбинировали: мяч между нашими футболистами ходил настолько быстро, что у соперников шла голова кругом. Более опытные гости попросту не успевали за перемещениями молодых хозяев и откровенно «поплыли».

Счет открыл наш капитан Обухов. Владимир хитро закрутил со штрафного почти от бровки, и мяч по замысловатой траектории влетел от штанги в ворота Кобзева. Это восьмой гол лучшего бомбардира зоны «Центр». Вскоре Кротов хладнокровно удвоил результат после отличного отбора и паса Тимофеева. «Металлург» уже к перерыву пребывал в нокдауне.

А в начале второго тайма Козлов послал соперника в нокаут. После паса Обухова он ловко обыграл в чужой штрафной сразу двух оппонентов и метко пробил в дальний угол.

Наша команда не думала успокаиваться на достигнутом, а продолжала играть в веселый атакующий футбол. Два великолепных момента не использовал Савичев, и все же на третий раз Константин вонзил мяч в сетку — 4:0.

Лишь после этого спартаковцы дали некоторую слабину, и соперник с близкого расстояния сумел отыграть один мяч. Но это была лишь капелька дегтя в огромной победной бочке меда.

Источник

_____________________________

Главный тренер "Спартака-2" Евгений Бушманов прокомментировал матч с липецким "Металлургом", завершившейся крупной победой красно-белых со счетом 4:1.

- Мы провели достаточно хороший, качественный матч, - сказал после игры Бушманов. - Владели территориальным преимуществом и мячом, создали достаточно много голевых моментов и одержали убедительную, заслуженную победу. Поздравляю всех ребят с сегодняшней хорошей игрой. И надеюсь, что мы будем еще прибавлять.

- Сегодня ваша команда впервые играла на стадионе "Родина" в Химках. Как вам новое поле на этой арене?

- Отличный газон, на котором очень приятно играть. Ребятам он понравился еще на предыгровой разминке. На таком поле можно показывать качественный комбинационный футбол.

Источник