1 мин.

Эмери, вернись!

То, что Рэй Эмери обязан был выдать нечто такое, от чего все схватятся за голову, было понятно. В России ведь такой же воздух, как и в Америке. Здесь люди не меняются за пару месяцев, наоборот, иногда развивается самое худшее.

Эмери весь сезон «радовал» руководство «Атланта». Нападение на доктора и современный побег из России – только часть его историй в КХЛ. У меня есть и другая информация.

Однажды Эмери вызвали к генеральному менеджеру и спокойно объяснили, что в следующем матче будет стоять не он, а Виталий Колесник. Не потому, что к легионеру претензии, просто надо дать возможность работать и другому голкиперу, весьма неплохому.

«Да, да, – согласно кивал Эмери. – Я все понимаю. Все отлично».

Выйдя из кабинета он с такой силой ударил по шкафу, стоящему в приемной, что разрушил его. История умалчивает, что чувствовала девушка-секретарь, но не исключено, что она до сих пор заикается.

А вот слухи: говорят, что однажды, видя, что Колесник играет очень хорошо и менять его нет возможности, Эмери пропустил пару тренировок из-за загулов. Его принялись искать, нашли и вернули в ворота, объяснив Колеснику, что просто такая сложилась ситуация. Виталий пожал плечами.

Одна моя знакомая была в ночном клубе вместе с Эмери. Рэй запомнился своими красивыми часами за 200 тысяч долларов и тем, что ни на кого вокруг не смотрел, упивался своей красивой дорогой одеждой, тем, как он выглядел, и ему никто был не нужен. Последняя информация ни о чем не говорит, но все равно очень любопытная.

И все-таки вернись, Рэй. Нам тут без тебя скучно.

Хочу отметить, что если Эмери не вернется, то ситуация в чемпионате страны поменяется. «Атлант», считавшийся фаворитом турнира, остался с одним вратарем. И если с Виталием Колесником что-нибудь случится (тьфу-тьфу-тьфу), то мытищнцы долго не протянут. У клуба прекрасная атака, но вот оборона не из самых надежных.