2 мин.

3 минус 1

Всем доброго времени суток. Который год команда из Италии вылетает после раунда плей-офф лиги чемпионов. На этот раз данный барьер не преодолела римская Рома, но обо всем по порядку.

В прошлую среду Римляне сыграли вничью с крепкими португальцами из Порто, что придавало болельщикам волков повода для оптимизма. Удалось выстоять целый тайм в 10-ом, удержать ничью и уехать из Португалии с голом на выезде, который как казалоь станет определяюющим в борьбе за выход в групповой этап. Но сегодняшняя игра распорядилась иначе. 

Римляне начали игру с пушечного удара Наинголана, но команду в красивом прыжке спас страж ворот португальцев Икер Касильяс. После этого момента португальцы выравняли игру ббыл неопасный удар по воротам Щесны. Ну а потом произошло то, о чем болельщики Ромы вспоминают с содроганием. Казалось бы обычный штрафной, пусть и не далеко от ворот, но именно он сталь фатальным для римлян. После навеса в штрафную игроки Ромы не смогли удержать Фелипе, который ударом от земли забил первый мяч, и начал заколачивать гвозди в крышку гроба надежд римлян на лигу чемпионов. Но тогда не было ощущения обреченности, да выпал из игры Саллах, но в последнее время игру у римлян ведет не он, а Раджа Наинголан. Его выстрелы из-за пределов штрафной могут напугать кого угодно, но в этой конкретной игре запомнился только один, о котором я написал выше. Как не странно, но самый опасный момент у ворот Касильяса создал незаметный всю игру Саллах и игравший тоже ниже среднего Джеко. Второй выкатил мяч под удар, а первый хорошо пробил по воротам, но выручил Касильяс. 

К концу первого тайма случилось непоправимое. Даниэле Де Росси въйхал ногой в колено по игроку Порто и для него лига чемпионов закончилась на 50 минут раньше. Прямая красная, как закономерный итог.

Казалось в перерыве, что Рома соберется и сможет навязать борьбу португальцам, хотя бы за счет игры на своем поле. Но как и в конце первого тайма, в начале второго молодой Пальмери схватил удаление в похожий, что и Де Росси ситуации (молодые всегда берут пример с более опытных, особенно с таких величин как Де Росси). После этого игру можно было закончить. Конечно Рома пыталась спасти уже тонущий Титаник, но это был не фильм про супер-героев, а скорее фильм-катастрофа, так что получив еще 2 пробоины Титаник затонул, хотя многие пассажиры (тиффози Ромы) покинули Титаник еще до логического конца.

В сухом остатке мы имеем 2 клуба в лиге чемпионов, а так же осознание того, что чемпионат Италии медленно, но верно скатывается до Французкой лиги. Ведь сила чемпионата измеряется именно способносьтью клубов конкурировать в еврокубках.

Будем болеть дальше за Итальянцев на международной арене. Всем спасибо за внимание. Forza Italia!