2 мин.

Страшный сон Неаполя

Всем доброго времени суток. Думаю вы уже догадались, что свой текст сегодня я напишу о Гонсало Игуаине. Трансфер наделал немало шума в Италии и во всей Европе. Признаюсь честно, что я до последнего не думал, что трансфер произойдет. Слишком вражеские отношения между клубами, Марадона, который высказывался в духе "я  никогда такого бы не сделал", президент Наполи Де Лаурентис, который высказался в духе " мы с Ювентусом как кошка с собакой" и который сазал, что Игуаин сделает большую ошибку. Да и сами тиффози Наполи, которые еще до трансфера начали смывать футболки Игуаина в прямом смысле этого слова.

Туалет обычного тиффози Наполи

Но если бы у наркомана Диего и у большинства болельщиков Неаполя присутствовал бы мозг, то они бы аплодировали руководству неаполя. Сбагрить игрока пусть и на пике формы, но в достаточном возрасте за 90 млн. евро.. мама мия, но это гениально. Представьте на секунду, что в следующем сезоне Гонсало забьет мячей, ну допустим 20, плюс ко всему возраст игрока и ценник уподет раза в два. Так что продать игрока сейчас большая удача. 

Большая удача и для Игуаина. Наконец-то по окончание сезона он сможет стать чемпионом Италии (простите болельщики других клубов, но шансов против Ювентуса в Италии нет ни у кого). Так же это возможность как можно далье пройти в Лиге Чемпионов, а возможно и выйгать "ушастый" трофей. Совершенно очевидно, что Ювентус нацелился на этот трофей серьезно.

Что касается Ювентуса, то он получает хорошего игрока, но возможно за немного большие деньги, чем можно было бы. Тем не менее Игуаин привык к серии А, а в этом его плюс. 

Удивил меня уважаемый Франческо Тотти, который сказал, что Игуаин повелся на деньги. Я думаю, что не всем суждено всю жизнь играть в одном клубе, а так же, что для Игуаина возможно и не деньги то главное. С Наполи он мог претендовать на 2 место в чемпионате и на 1/8 ЛЧ. В Турине куда большие амбиции и задачи. 

А правы ли были боссы Юве и Наполи, которые сегодня ударили по рукам и сам игрок покажет сезон который вот-вот начнется, а пока что запасемся терпение и подождем.