5 мин.

Бундеслига. Бавария - Вольфсбург: волки на сухом пайке

14 причин, почему новый сезон с SB превратит вашу футбольную жизнь в праздник!

Соблазнительный Вольфсбург
  • Соревнование: Германия. Бундеслига

  • Матч: Бавария - Вольфсбург

  • Начало: 22 сентября в 21:30 по мск 

  • Прогноз: ИТМ2(0,5) за 1,81 (pinnacle) ❌ 

Скрин пинка

Альтернативы: Сухая П1 за 1,87 (марафон); ОЗ-нет; Ф1(-2)

Аргументы:

1) Бавария смогла не пропустить в 4 из 6 матчей этого сезона. Исключением стали Байер и Хоффенхайм. Причем Хоффе был дома + является крайне неудобным соперником для Баварии эти 2 сезона (ну и первый гол Ута после аута - это гениальный ход, ничего подобного у "волков" не наблюдается), а атакующий потенциал Байера явно сильнее текущего Вольфсбурга, да и гол там прилетел с острого угла под перекладину (такой удар оценивается 11tegen11 в 0,2 xG). Смотрел матч с Шальке полностью – Бавария оставила хорошее впечатление. Хамес был признан лучшим игроком тура, Руды и Зюле полностью адаптировались, Толиссо меньше ошибается. Ульрайх, конечно, не Нойер (травма капитана, пожалуй, единственный минус ставки), но со своей работой справился отлично, тем более к воротам ещё надо подойти.

2) Вольфсбург за 5 туров пока больше 1 гола не забивал. Со Штутгартом и Боруссией Д не смогли отличиться. На выезде к Айнтрахту возник только один по-настоящему опасный момент с голевой контратакой (но там целая череда неудачных оборонительных действий хозяев). Гол Ганноверу прилетел со штрафного – мяч прошёл сквозь стенку как через решето (0,17 xG у Дивади за весь матч, т.е. этот штрафной даже меньше). Наконец, в игре с Вердером сильно облажался Кальдирола (первая игра в составе «музыкантов» в этом сезоне, в прошлом тоже на банке сидел в основном) – далеко отпустил Ориги, в итоге гол прилетел в довольно безобидной ситуации (стоит ли говорить, что столько пространства на своей половине поля Бавария явно не даст). Показателен домашний матч с Боруссией Дортмунд. Вольфсбург владел мячом 29% времени и не нанёс в створ ворот «шмелей» ни одного удара (за весь матч создали ничтожные 0,16 xG).

xG вольфсбург

 

3) Основная надежда Вольфсбурга впереди – Гомес – травмирован. Ориги потихоньку адаптируется к Бундеслиге, но пока у него явно не статус топ-форварда. Малли по сравнению с собой времён Майнца смотрится бледно. Дивади более-менее неплохо на общем фоне выглядит (именно он забил 2 из 3 голов команды), но один в поле не воин, особенно с Баварией.

4) Вольфсбург – самый удобный соперник для домашней Баварии в 21 веке. С 2002 года «волки» в гостях у баварцев не смогли зацепиться даже за ничью – 21 победа (16 в Бундес) рекордмайстера. Если брать современную историю, с 2016 года команды встречались 4 раза – 4 сухие победы Баварии, вне зависимости от поля.

Лички

Причём по сравнению с собой образца 2016 года Вольфсбург стал ещё хуже. В 2015 на Альянц Арене отличился Калиджури после ассиста Дракслера, ни того, ни другого сейчас нет, а сопоставимых замен не имеется. До этого забивали Олич, Джеко… Совсем бородатые времена. В более чем 60% случаев Бавария одерживала именно сухую победу. Этот же процент, к слову, у Баварии в домашних матчах прошлого сезона с командами вне топ-5 – 8 сухих побед в 13 играх.

Итого, при имеющихся проблемах у Вольфсбурга впереди, стиле игр Баварии и общей удобности «волков» для хозяев, считаю, что шансы на сухую победу весьма высоки. Как минимум, 60% (я бы оценил даже выше, оставшиеся проценты приходятся на рикошеты, шальные дальные удары и стандарты, шансы на гол "волков" с игры минимальны), т.е. справедливый кэф должен быть 1,67 и ниже. Заигрываем.

Мюллер одобряет

Если прогноз вам понравился как Томасу Мюллеру, или хотя бы представленная информация была полезной, ставим плюс  и подписываемся на блог. Если не согласны с мнением, высказываемся почему (до того, как матч начнётся) - пишем аргументы, буду рад посмотреть на игру другим взглядом. Меньше ругани, больше конструктива.

➕
SB

Помимо блога на Sports у меня существует также группа vk, там вы можете обнаружить ещё больше полезных материалов. Все они указаны на картинке выше (нажав, также попадёте в vk), так что не буду повторяться. 

Если вам небезразличен мир спорта и ставок, а также вы хотите получать информацию более оперативно, - присоединяйтесь! Новым подписчикам на Sports также всегда буду рад. Serenity Bets - гарантия качественного контента и самого вежливого общения на трибуне, подпишись и оценишь сам. За сим всё, всем спасибо за внимание!