1 мин.

Выбираем самый футбольный город Казахстана. Уже полуфинал: Актобе против Тараза, Алматы – Караганда

Четвертьфинал подарил несколько сенсаций.

Sports.ru продолжает выбирать самый футбольный город Казахстана. В конце февраля мы представили 20 главных городов страны, а вы выбрали 16 из них для  участия в плей-офф: первыми вылетели Петропавловск, Талдыкорган, Темиртау и Экибастуз.

Затем мы провели жаркий этап 1/8 финала, по итогам которого из голосования выбыли Нур-Султан, Усть-Каменогорск, Кызылорда, Кокшетау, Туркестан, Уральск, Семей и Актау.

После чего состоялись четвертьфиналы, в трех из которых шла ожесточенная борьба. Павлодар чуть не выбил Алматы (49% против 51%). Напомним, что город оставили без команды в Премьер-лиге.

А в двух других парах фавориты все же проиграли: Караганда выбила Костанай (51% против 49%), а Тараз прошел Шымкент (51% против 49%). Хотя по итогам первого голосования Костанай и Шымкент входили в топ-4 самых футбольных городов.

Только Актобе в западном дерби без проблем проехался по Атырау (75% на 25%). Выходит, что три из четырех четвертьфиналов завершились с минимальным преимуществом – 51% на 49%.

Пришло время полуфиналов! Они проходят по тому же принципу: лидер первого голосования соперничает с последним местом из оставшихся, 2-е место – с предпоследним.

Голосование закрыто! Финал – здесь.

Поехали!

Тараз уже прошел Уральск и Шымкент, но впереди самый серьезный соперник.

 

Если опрос не отображается, переходите по ссылке.

Караганда уже выбила столицу и футбольный Костанай, однако дальше только сложнее.

 

Если опрос не отображается, переходите по ссылке.

Назовете всех главных тренеров клубов КПЛ за минуту? Игра Sports.ru

Ульшин, Самородов, Кенесов, Жакипбаев и другие. Кто из молодых футболистов способен выстрелить в 2021 году?