2 мин.

Барабанная дробь

Уже прошла неделя, и нас сегодня ожидают ответные матчи Лиги Чемпионов.Этой ночью( в цивилизованных странах - вечером) мы сможем лицезреть самый ожидаемый матч 1/4 финала.Ну лично у меня.У меня нет желания смотреть на то, как Реал будет заниматься избиением малолетних( хотя АПОЭЛ, уверен, поборется).У меня нет желания смотреть на мучения Олимпика - мне его жалко.Английско-португальское противостояние интересно - но не дотягивает до другой вывески.И так *барабанная дробь*, леди и джентльмены, приветствуем вас на великолепной вывеске (пока не матче) - "Милан-Барселона". *аплодисменты*   С чего бы начать? В прошлой статье я уже писал про свои ожидания этого матча.Она была написана на свежих впечатлениях, и в ней я писал о полном преимуществе Барселоны. Поменялось ли что-либо с тех пор.Нет.Барселона все-еще лучше.

_bimu_b1c859f4ebceaffc_8d36

    Единственное, что мне не понравилось в прошлом матче у Барселоны это оборона.У Милана были моменты ,а у Барселоны есть Вальдес. В том матче его можно было похвалить за то, что он не завалился в угол после полупинка Ибрагимовича по воротам.Да, то есть его можно было похвалить за то, что он не совершал серьезных ошибок. Уже хорошо.Но вернемся ,собственно, к обороне.В сегодняшнем матче вернется Адриано( еще один середняк в составе каталонцев).Но плюс этого возвращения состоит в том, что Пуйоль освободит левый фланг и вернется в центр.Ошибок станет меньше.Пожаров не будет.Еще лучше.

  Но у Милана тоже остались козыри в рукаве.Главный козырь - Алешандре Пато. Его возвращение должно немного освободить Ибрагимовича от скованности главного бомбардира итальянского клуба. Все-таки вдвоем им будет полегче.Особенно в матче, когда забивать надо.

  Барселоне тоже забивать надо.И у них тут все получше. В прошедшем матче чемпионата Испании Месси опять отличился и довел свой бомбардирский счет до 36 мячей.В то время как его миланский визави остался на прошлых выходных на сухом пайке. Вполне возможно, гол Месси ( или голы) решат судьбу противостояния. И тут стоит большая загвоздка. В прошлом матче опять же чемпионата Испании Чави вышел на только в конце матча. Просто отдых или травма.Сегодня ночью мы это узнаем.Да помогут ему мольбы всех фанатов Барселоны.

  И что, у нас в итоге получается. Ибрагимовичу нужно вспомнить его карьеру в Барселоне и отомстить( хотя звучит немного зловеще, не правда-ли). Месси нужно продолжить забивать. Чави нужно выходить на поле.Вальдесу нужно не допускать ошибок.А обороне Милана (в первый раз ее сегодня упоминаю) не пропустить.А Аббьяти спасать, спасать, и еще раз спасать.Ну просто потому, что оборона Милана пропустит. P.S. Про матч Баварии и Олимпика не говорю. Ну просто зачем? Бавария уже мыслями в полуфинале на Сантьяго Бернабеу, а французы в финале кубка с "Монпелье".Ну хоть как-то скрасить сезон попробуют.