2 мин.

Это правильно

   Вот и пришло это долгожданное лето. Деревья активно пестрят своей сочной зеленью, солнце слепит глаза, а рыжий незнакомый кот в который раз глазеет на меня через окно. Настроение должно расти вместе с травой напротив моего дома. Но нет. Когда что-то начинается, что-то и заканчивается. Заканчивается футбольный сезон. Грусть заполняет наши сердца.Ну потому что это ,все-таки, футбольный блог.

   Но заканчивается он на мажорной ноте. Сладкая вишенка на торте, можно сказать. Торт уже съели, и он был очень даже вкусным. Чего только стоит манчестерская глазурь, или великолепный мадридский аромат. Но не об этом мы сейчас говорим. Нас ждет финал. Какое великолепное слово. Из уст оно проносится также быстро , как и пронесется этот матч завтрашним вечером. Итак мы подошли к главному. Английско- немецкое противостояние! Битва широчайших амбиций! Война чопорного чая и педантичного пива!

    Челси - Бавария

   Согласитесь, месяц назад такая вывеска казалась самой нелогичной из всех возможных. Но если отойти назад, посмотреть в перспективе. У нас ведь весь сезон нелогичен. «Монпелье» чемпион? «Реал» (извини меня Моуриньо, но) чемпион? «Ювентус» чемпион? «Ман Сити» чемпион? Что должно было перевернуться, чтобы так все сложилось? Именно поэтому «Челси»-«Бавария» уже не выглядит так несуразно. Значит это правильно.

   Да и ведь фаворита определить сложно. Никто из них не фаворит. И у той и у другой команды проблем достаточно. У «Челси» огромнейшие дыры в составе, которые могут заделать только огромное желание игроков победить. Таких как Дрогба.   Кто-бы что не говорил, он лучший. Да, он актер. Да, он заносчив. Но он мастер, желание работать у него в крови.И во многом судьба финала зависит от него. Сможет ли он повести за собой партнеров - вот главный вопрос «Челси».

   «Бавария». Для команды, у которой предыдущий матч это поражение 2:5 от «Боруссии», играть в финале Лиги Чемпионов - совсем неплохо. Немцам придется поработать над собой не меньше, чем англичанам. Найдет ли себя Роббен и Швайнштайгер? Сыграет ли оборона немцев надежно? Поймает ли кураж Нойер? Ответы на эти вопросы мы узнаем завтра.

   Вопросов, честно говоря, много. Но ведь так интересней. Значит, это правильно.