1 мин.

Подкаст. «Врага надо знать в лицо»

В прошлом сезоне на сайте «БарсаМания» была организована тогда еще не слишком популярная в рунете рубрика подкастов. Разговоры об испанском футболе перетекли из текстового формата в формат аудио. За считанные часы до начала грандиозной серии класико между мадридским «Реалом» и «Барселоной» поучаствовать в сине-гранатовом подкасте были приглашены сразу трое представителей «бланкос».

В разговоре мы не стали заострять внимание на мелких бытовых ситуациях, которые так или иначе придется обсуждать ежедневно – травмы, дисквалификации и прочие неотъемлемые атрибуты любой игры. Историческое столкновение двух клубов-антиподов дарит возможность поговорить о вечном, об основах неприязни между болельщиками «Мадрида» и «Барселоны», об их сходствах и различиях.

Откинув прочь политкорректность, но оставшись в рамках приличий, гости подкаста на «БарсаМании» вместе с ведущим профилософствовали почти час. Точки соприкосновения найти удалось, хоть и далеко не во всех вопросах. Итог выездного перфоманса болельщиков «Мадрида» на поле болельщиков «Барселоны» перед вами.

Ведущий: Станислав Рынкевич

Участники: everlast (realmadrid.ru), Slim (blancos.info), Sokratt (блог «Короли и капуста»)

Темы:

1) Концепция четырех класико. За и против (01:20)

2) Приоритеты болельщиков в класико (07:40)

3) Оценка текущего сезона мадридского «Реала» (10:50)

4) Перспективы Адебайора (16:57)

5) Чьи болельщики адекватнее / прозвища болельщиков «Барсы» и «Мадрида» (19:20)

6) Понятие адекватного болельщика (26:36)

7) Стиль поведения Гвардиолы vs. стиль поведения Моуринью (30:55)

8) Гегемония «Барселоны» и «Мадрида» в чемпионате Испании (38:34)

9) Триумф Рауля в «Шальке» (47:14)