1 мин.

ПАОК - Аякс. Без компромиссов

Прогноз: обе забьют за 1.8

Из всех пар игрового дня нет более близкой для души российского болельщика, чем встреча команд Греции и Нидерландов. Только произнесите вслух: Саввиди, Маурисио, Понтус Вернблум, Лео Жаба, Луческу, Тумба, Квинси Промес. Да простят меня фаны "Ростова" за упоминание первого, да и Луческу немного не тот... Но меня лично это не сбивает. Сильнее чувства ностальгии здесь может быть только ожидание настоящего футбольного кайфа. Ну, давайте по порядку: греческие фаны на домашней "Тумбе", гангстер президент Саввиди, Понтус Вернблум против Промеса, полуфиналист ЛЧ, Понтус Вернблум на поле в принципе!

Компромиссов на поле ожидать не приходится. Компромиссы это вообще не про греков. Их правительство, например, не даёт строить мечети, предпочитая платить штраф ЕС, чем давать шанс укорениться другой религии. Того же, полагаю, стоит ожидать и на поле. ПАОК попытается взять от первого матча максимум, в этом, возможно, их единственный шанс. 

С Аяксом вроде как тоже всё ясно. Команда пошумела в прошлом сезоне. Ушли Де Лигт и Де Йонг. Остался тренер. Начало сезона (первый тур чемпионата против Витесса) не вдохновляет. В общем антуража и эмоций достаточно, порядка и ясности- не особо. Мы в праве ждать голов. На это и сделаем прогноз, добавив слегка безумный дополнительный выбор: обе забьют в обоих таймах за 10.5

Да, и "Тумба" это стадион

тумба