4 мин.

Шоу на «Стэмфорд Бридж»

"Челси" – "Астон Вилла" - 3:3 (1:1)

Голы: Лэмпард, 23(пен.) - 1:0, Янг Э., 41(пен.) - 1:1, Хески, 47 - 1:2, Дрогба, 84 - 2:2, Терри, 89 - 3:2, Кларк, 90 - 3:3.

Судья: Ли Мэйсон.

2 января. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

Обе команды сейчас распологаются не в лучшем расположении духа. Встреча между "Челси" с "Астон Виллой" - это встреча между командами, которые находятся в стадии кризиса. Лондонцы давным-давно не начинали год на пятой позиции в чемпионате, а бирмингемцы и вовсе находились в одном очке от зоны вылета, в то время как в прошлом сезоне "Астон Вилла" сражалась за попадание в Лигу Чемпионов.

Первый удар в матче принадлежал гостям. На четвёртой минуте Агбонлахор смог принять и обработать мяч на линии штрафной площади "Челси", затем последовал удар по воротам - мяч прошел в полуметре от штанги. Через десять минут Эшли Янг с линии штрафной площади соперника закрутил мяч прямо под перекладину ворот Чеха, но голкипер не сплоховал. Что касается "синих", то они продемонстрировали абсолютную импотенцию в атаке. Ни Дрогба, ни Анелька, ни Лэмпард не показывали игры, которую от них ждут. "Аристократы" играли крайне неуверенно. А ведь это действующие чемпионы... Я безгранично хорошо отношусь к "Челси", однако сегодня в первом тайме они заслужили самые нехорошие слова. Единственным светлым пятном стал француз Флоран Малуда. На его счету оказались два удара в начале матча, на нём была заработана жёлтая карточка Петрова, на нём Коллинз нарушил правила в своей штрафной. Судья без раздумий указал на "точку". Лэмпард пробил на силу по центру, у Фриделя не было шансов, голкипер завалился в правый от себя угол.

"Челси" не воспрял духом после забитого мяча. "Астон Вилла" очень активно прессинговала, иногда чересчур. В игре было очень много грязи со стороны гостей. Жёлтые карточки сыпались одна за другой. Подопечные Жерара Улье в основном атаковали с помощью навесов в штрафную, один из которых завершился крайне опасным ударом головой в исполнении Кларка, но мяч после его выстрела пролетел чуть выше ворот. А на 38-ой минуте после розыгрыша углового гости получили стопроцентный голевой момент! Даунинг выдал классный пас на Данна, который получил мяч на линии вратарской и умудрился пробить выше ворот, хотя никто не мешал Ричарду нанести удар. Всё это безобразие в обороне "Челси" закончилось назначением пенальти. Майкл Эссьен снёс Кокера. Эшли Янг подошёл к мячу и уверенно расстрелял ворота лондонцев. Первый тайм закончился атаками "Астон Виллы", но счёт не изменился - 1:1.

Второй тайм сразу же начался с забитого в ворота "Челси" гола. После навеса с правого фланга Эмиль Хески продавил молодого Бруму и головой вонзил мяч в ворота "Челси".

На 55-ой минуте Рамирес получил мяч в штрафной площади, никто не мешал бразильцу нанести голевой удар, но он не попал в створ.

После того, как секундомер минул отметку в "один час", хозяева начали своё пробуждение. На 63-ей минуте Фрэнк Лэмпард получил пас метрах в семи и мощно пульнул по воротам, но каким-то чудом голкипер "Астон Виллы" сумел вытащить этот убийственный удар. Менее чем через пять минут после этого Флоран Малуда получил проникающий пас от Лэмпарда, но француз не переиграл Фриделя с пяти метров! Это была первая передача в матче от Фрэнка, которая действительно достойна его! На семьдесят пятой минуте уже Петру Чеху пришлось выручать свою команду после удара под перекладину в исполнении Стюарта Даунинга.

И всё-таки "Челси" удалось сравнять счёт! На 84-ой минуте возникла неразбериха в штрафной Фриделя, где самым расторопным оказался никто иной как Дидье Дрогба, который весь матч занимался, откровенно говоря, фигнёй.

Фридель не сумел спасти команду, хотя до этого он совершил огромное количество великолепных сейвов, поэтому никаких претензий по этой игре к нему нет. В отличии от слабого места "Астон Виллы" - защиты. На 89-ой минуте Джон Терри после сэйва от Фриделя добил мяч в ворота. 3:2!

Но на второй добавленной минуте Киран Кларк ударом головой сравнял счёт. Больше голов не было.

Шесть мячей, два пенальти, девять жёлтых карточек, великолепная интрига - этот матч безусловно запомнится всем любителям футбола!