День дебюта в сборной Испании в товарищеском матче против сборной Боснии и Герцеговины

В стартовом составе на товарищеский матч против сборной Боснии и Герцеговины (3:1) вышли два самых талантливых молодых игрока этой сборной. Правый защитник Эктор Бельерин и атакующий полузащитник Марко Асенсио. Оба футболиста имеют все шансы поехать во Францию на Чемпионат Европы.

Сборная Испании

Бельерин провел на поле весь матч, а Асенсио отыграл 60 минут. И Бельерин и Асенсио выглядели весьма солидно, учитывая, что это был их всего лишь первый матч за первую сборную.

Эктор Бельерин в составе сборной Испании

Статистика Эктора Бельерина в матче против Боснии:

- 90 минут

- 51 касание мяча

- 89% точности передач

- 2 обводки (1 удачная)

- 3 отбора

- Оценка от WhoScored (6.3)

Статистика Марко Асенсио в матче против Боснии:

- 60 минут

- 35 касаний мяча

- 86% точности передач

- 4 обводки (1 удачная)

- 1 перехват

- Оценка от WhoScored (6.5)

Марко Асенсио в составе сборной Испании

Во втором тайме товарищеского матча в составе сборной Испании дебютировали еще 5 молодых футболистов, которые в будущем могут стать важными игроками в составе сборной, однако, шансы поехать на Евро-2016 имеет, пожалуй, лишь Денис Суарес. Он и появился на поле сразу после перерыва.

Статистика Дениса Суареса в матче против Боснии:

- 45 минут

- 59 касаний мяча

- 92% точности передач

- 2 перехвата

- 2 отбора

- Оценка от WhoScored (6.7)

Денис Суарес в сборной Испании

На 60 минуте матча появились Диего Льоренте, Микель Оярсабаль и Иньяки Уильямс, а последним дебютантом стал Пабло Форнальс, вышедший на 83 минуте.