2 мин.

Зинедин Зидан: «Для Бэйла ничего не изменилось»

Главный тренер мадридского «Реала» дал интервью перед первым матчем Международного кубка чемпионов.  

О предсезонке

— В первую очередь хочу поблагодарить всех за все ваши сообщения поддержки, которые я получил после смерти брата.

Я чувствую, что команда очень хорошо поработала в Канаде, и я должен поздравить своих подопечных с этим. Все хотят как можно скорее начать играть. Мы готовы к трём предстоящим играм. "Реал Мадрид" впервые будет играть в Хьюстоне, но это не помешает нам подарить зрелище нашим болельщикам.

О Погба

— Я скажу то же, что и раньше: в клубе знают, чего я хочу и время ещё есть. Сегодня мы сконцентрированы только на предстоящих матчах.

О Кубо

— Я хорошо изучил его. Он очень качественный и трудолюбивый игрок, который на лету схватывает всё. Такое впечатление, что в "Мадриде" он уже давно. В предстоящих матчах мы посмотрим, на что он способен.

О Бэйле

— Бэйл не является проблемой, я никогда не буду говорить, что какой-то игрок — проблема. У Гарета есть действующий контракт с "Мадридом", что будет потом — увидим позже. Но могу сказать одно — для Бэйла ничего не изменилось.

Об Азаре

— Эдену нужен был "Реал Мадрид", потому что этот клуб — особенный, и каждый футболист это чувствует. Я тоже перешёл в "Мадрид" в 29 лет, но это не помешало мне прекрасно провести несколько сезонов. Мы считаем, что Азар будет полезен команде, ведь он футболист, который умеет принимать важные решения в ответственные моменты, что он демонстрировал на протяжении всей своей карьеры".

О Хамесе

— В данный момент он игрок "Мадрида", а о его будущем поговорим после возвращения Хамеса из отпуска. Больше нечего сказать.

Об Ашрафе

— Он проведёт ещё один сезон в "Боруссии", что очень хорошо для него.

О новичках

— Я очень ими доволен. Не удивляйтесь, что они могут чувствовать себя неловко в новой команде, ведь они хотят делать все правильно. Все новички очень хороши.

О Леброне

— Я рад, что ему нравится футбол, хотя, быть может, он и знает меня.

Источник