2 мин.

Real Madrid - Первая игра за Суперкубок Испании

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Новый сезон для Королевского клуба начался успешно - Действующие победители Лиги Чемпионов выиграли первый трофеи - Суперкубок Европы. Теперь все внимание команды обращено на Суперкубок Испании. Сегодня на Камп Ноу пройдет первый Классико сезона. 

Реал

Сливочны постараются добыть второй титул сезона в двух матчевом противостоянии. Забить гол (голы) на поле соперника будет ключевым фактором для того, чтобы Реал смог поднять желанный трофей. Чемпионы Испании подходят к матчу в хорошей форме. Вот уже на протяжении 66 матчей подряд, Реал неизменно забивает гол в ворота соперников и сегодняшняя игра не должна стать исключением. 

Криштиану Роналду - лучший бомбардир Реала на Камп Ноу

"Суперкубок Испании - особенный", заявил Зинеди Зидан на предматчевой пресс-конференции. Французский наставник Королей, который выиграл все свои пять (!) финалов в качестве тренера Реала (2 финала ЛЧ, Клубный ЧМ, 2 Суперкубка УЕФА), будет играть свой первый двух матчевый финал. На пресс-конференции Зидан заявил, что он готов к финалу: "Я готов, также как и Криштиану Роналду, который является лучшим бомбардиром нашей команды на Камп Ноу. К сожалению Модрич пропустит матч из-за дисквалификации, но у нас достаточно сильный состав и мы в состоянии возместить эту потерю". 

Реал

Характерной особенностью испанского Суперкубка является то, что он проводится в 2 матча на родных стадионах команд-участниц. Реал и Барселона до этого 6 раз пересекались в Суперкубке Испании: 5 раз трофей брали Сливочные, 1 раз сине-гранатовые. Как видим, по "Классическим" Суперкубкам у Реала ощутимое преимущество. Это будет в пятый раз, когда Реал будет играть с Барселоной, как Чемпион Испании. Для Сливочных баланс не может быть более позитивным: они, как чемпионы, выиграли все противостояния с каталонцами (1988, 1990, 1997 и 2012 гг.). 

HALA MADRID!

 

Источник:   www.realmadrid.com