2 мин.

Dear David William Moyes

   Уважаемый Дэвид Мойес. После достойной уважения работы в Эвертоне Вы пошли на повышения в МЮ для того чтобы реализовать все свои амбиции, которые видны и не вооружённым взглядом. Умением находить талантов там, куда другие клубы и не подумывали посмотреть Вы доказали компетентность в вопросе футбольного скаутинга, а удержание большинства своих лучших игроков и равноценные замены тех кто всё же ушёл (за очень хорошие деньги) показывают великолепное понимание футбольного бизнеса.

   

Дэвид Мойес

   После Вашего прихода в МЮ большинство болельщиков ждали перемен в игре команды, прихода новых и ухода старых игроков. Кто-то ждал покупки игрока в опорную зону, кто-то надеялся на уход Валенсии и Янга, а кто-то (вероотступники!) отправлял Руни в Челси. Эти болельщики хотели результата в 1-2 года, хотели, чтобы их любимым клубом управлял МЮриньё. Но других болельщиков (фанатов) этот путь не устраивал т.к. из опыта других видно, что он высасывает из клуба практически все силы и после достигнутого результата остаются одни развалины.

Фанаты, коих по всему миру наберётся даже слишком много, требовали от Вас отыскать книги по алхимии и чёрной магии, найти там нужные рецепты и выпить зелье, которое превратит тренера Дэвида Мойеса в Великого Тренера Сэра Алекса Фергюсона. Они хотели, чтобы МЮ встал на Барсапуть, оставив векторы развития клуба, трансфертную политику и жвачку. Но история доказывает, что если клуб не совершает в своём развитии резкого скачка вверх, то неизбежно происходит плавный откат вниз (и это был главный аргумент против).

   Были и такие кто просил всего понемногу. Но Вы, как Профессионал, не  стали этим заниматься, понимая, что из собирания то тут, то там может получиться только колобок, а не Великий футбольный клуб.

   Все ждали… и ждали.… А потом начали уходить/приходить не игроки, а персонал клуба. Началась Ваша борьба с духом Фергюсона, который то тут, то там проявлялся в кабинетах управленческого аппарата клуба. В срочном порядке были вызваны охотники за привидениями, экстрасенсы, экзорцисты и бабка шептунья. Борьба была сложная, но Вы справились. Теперь Вы Босс. И теперь можно заняться укомплектованием состава, наигрыванием тактик, налаживанием отношений с игроками. Но так как чистка продолжалась всё лето, приступили Вы к этому только 31 августа. Вы искренне старались, но трансферный поезд уже ушёл, оставив команде много лишнего балласта, а на перроне оказался только один футболист, спрыгнувший в самый последний момент.

   Теперь, когда старое уже не сделать новым, а новое старым, чтобы Вы не предприняли, мы будем Вас поддерживать до конца.

 

С уважением, истинные глоры побеждающего МЮ.

 

 

 

Вы получили это письмо на почту davidmoyes@coach.MU, потому что Вы являетесь главным тренером клуба Манчестер Юнайтед. Отписаться от рассылки можно здесь backtoEverton@sorry.bye