1 мин.

Бензема жёстко ответил главе французской футбольной федерации Ноэлю Ле Гре

Чиновник, до недавнего времени остававшийся одним из немногих официальных лиц, кто был за возвращение форварда Реала в сборную, открыто поддержал позицию тренера французской сборной Дешама. Бензема отреагировал незамедлительно.

1

Ноэль Ле Гре заявил в интервью изданию L'Equipe (ни разу не назвав Карима по имени):

"Это старая история и мы не собираемся возвращаться к ней. Все знают, что он отличный игрок, он всегда попадает в стартовый состав Реала, но для сборной Франции он - часть истории. У нашей команды своя дорога и свой стиль, мы не вернёмся назад."

В ответ Бензема сделал пост в своих социальных сетях, где рассказал, что почувствовал, когда прочёл высказывания чиновника.

"Мистер Гре, со всем уважением, вы потеряли возможность промолчать. Я, наконец, увидел ваше настоящее лицо, и это совсем не то лицо, которое говорило, что ценит меня и не будет обсуждать вопросы выбора игроков в сборную Франции."

От себя добавлю две вещи и одну фразу.

Первое. Я не являюсь горячим поклонником Бензема, хоть и ценю всё то, что он сделал для моей команды (а сделал он немало, факты не врут).

Второе. Я никогда не оскорбляю футболистов, даже тех, кто мне активно не нравится. Сейчас будет исключение из этого правила.

Я считаю несправедливым, что один из лучших футболистов своей страны, самый титулованный француз из тех, кто играет прямо сейчас, не вызывается в сборную, за которую всегда играл с полной отдачей, пройдя все возрастные уровни, из-за низкорослого выродка с дерьмом в башке и карьере. 

--

Мой материал о Бензема и Вальбуэна читайте здесь.

--

У блога есть свой канал в телеграм - самый обновляемый русскоязычный ресурс о мадридском Реале. Заходите:)