2 мин.

Лучший матч сборной

 

Осторожно пишет болельщик сборной России, а значит,  тест пропитан любовью к команде.

Сегодня наша сборная провела лучший матч  в этом году. Но в лучшем матче мы проиграли. Такое чувство, что все везение мы уже израсходовали с англичанами, со словаками фарта катастрофически  не хватало. Посудите сами, точнее пробивпеет Смолов и мы ведем, чуть правее бьет Гамшик и счет один ноль, не повезло с отскоками, не повезло при ударе Дзюбы. Объективная проблема в том, что у словаков есть свой Гамшик, у нас не уродилось. Зато уродилась боевитая, но к сожалению очень средняя команда, которая, к тому же не может реализовать свой потенциал.   Поражение, как известно, сирота, но мы попытаемся найти ее отцов.

Где Мамаев?                    Ненавижу людей, которые  начинают советовать тренеру сборной, не зная фактуру. Леонид Викторович славится своим постоянством и это его плюс, но мой взгляд, он ошибся, когда не выпустил Мамаева с первых минут,  в сборной образца евро 2016 есть два игрока которых можно назвать распасовщиками: Широков и Мамаев.  Широков не может играть с первых минут, хорошо приняли. Но задавая себе вопрос, почему Слуцкий не выпустил Мамаева, я так и не нашел ответа. Похоже ответ тренеру видней.  С выходом Павла, появилась мысль, мы даже начали, о чудо, проводить позиционные атаки. Жирным плюсом налаженное взаимодействие со Смоловым.

Почему не выпустить Широкова раньше?

Да Роман, видимо, не способен сыграть весь матч, но 30 минут он в любом случае  отыграет полезно, или все на сборах бегали, а он дома сидел? Да  небольшая травма в подготовительном периоде, но один его пас стоит риска.  Ну что он, в конце концов, колхоз не обыграет?!

Кокорин должен выходить со скамейки.

Александр провел неплохой матч но он проиграл слишком много единоборств, словаки просто затаптывали его, на правый фланг можно отрядить Самедова, с хорошей подачей, и лучше играющего корпусом. Скорость и дриблинг Коронина прекрасно помогли бы против уставших Словаков. Это добавило бы разнообразия в игре.

Почему лучший матч?

Настоящая команда

Россия во второй раз показала себя настоящей командой, последние 20 минут заставили с приятным волнением ждать второго гола. Да и в целом наши были заряжены, рвали жилы на каждом клочке поля.

Физика

Я думаю тут нечего даже и объяснять, наши прекрасно функционально готовы к турниру.

Оборона

В обороне у нас пока все в порядке, два гола пришли в наши ворота после персональных ошибок Смольникова и Головина. Радуют Березуцкий и Игнашевич, все четко все по делу, Василий так вообще стал лидером, и в обороне и в атаке.

В целом

В итоге мы имеем хорошие предпосылки дать бой сильному Уэльсу. У валлийцев больше шансов, но  кто  как не Российская сборная умеет сначала загонять себя в тяжелую ситуацию, а потом с доблестью выходить из нее.

Верим в команду!