1 мин.

Спустились с небес на землю. 1-4 с Ростовом

Пишу этот пост по горячим следам. В последний момент я решил прибавить к заголовку «сь», т.е. спустились, потому что не считаю Ростов главным виновником «торжества». Когда команда Карпина в кондициях это всегда серьезный соперник, но тут нужно приглядеться к себе. И вот несколько мыслей:

*Беспроигрышная серия с сентября не должна вводить в заблуждение. Динамо сильнО, но при этом очень уязвимо. Во всех успешных матчах, соперники создавали много или больше у наших ворот. Но положительный результат и своя активность в атаке, оставляли эту тему в тени.

* Невынужденные ошибки - ключ к разгрому. Лещук будто вернул нас в начало сезона, когда потери около ворот были в каждой игре. Интересно посмотреть, как отреагирует на этот косяк вратарь в следующих матчах, тем более, что тень Шунина всегда рядом.

* У Динамо пока нет характера! Расшифрую. Команда Лички способна вернуться в игру даже с 0-3 (сегодня предпосылки были), но это не показатель какого-то характера. Это высокое исполнительское мастерство, умноженное на кураж. Характер в моем понимании это умение играть под давлением (психологическим и соперника). Вот сегодня, привоз Лещука и сразу все элементы рассыпались. Бальбуэна с Фернандесом будто друг друга не узнавали, Даса задражал, Паршивлюк пошел в песочницу. Эта неуверенность, конечно, передалась дальше. Тыла просто не было.

*иное. Моменты, которые повлияли на исход, но при этом не могу назвать их ключевыми. Конечно, есть вопрос по кадрам. Играть должны сильнейшие. Скопинцев лучше и быстрее Паршивлюка. Делать вид, что мы этого не видим, было бы неправильно. И есть вопросы по судейству. С тех ракурсов, что я видел в трансляции, ощущение, что игрок Ростова продолжил голевую атаку делая скидку рукой. Второй эпизод это когда при счете 0-3, Песьяков вышел из ворот , выбил мяч и кто-то из динамовцев забил в касание в пустые ворота. Случилось это через долю секунды после свистка. Возникает вопрос - зачем было торопиться свистеть (пошли против рекомендацииюй). Нет уверенности, что тот офсайд был правильно зафиксирован.

* Лучше проиграть один раз 0-5, чем 5 раз по 0-1! Старая футбольная истина. Я бы добавил, что лучше вообще не проигрывать. Сегодня сошлось всё - дикие привозы, плохая реализация, иные моменты. Скорее всего отставание от соперников по чемпионской гонке будет больше, чем в одну победу. Как показывает практика, они своё еще потеряют. Готовы ли мы этим воспользоваться?

Покажет дерби со Спартаком.