2 мин.

8 мыслей про хоккейный плей-офф Динамо

1. Плотный календарь делает из твоей любимой команды девушку, которую ты можешь видеть не только в красивом белье и при полном параде, но и бухой, заплаканной, да просто с утра без макияжа. И конечно, при желании можешь к ней придраться, у себя в голове, по внешности, будь это хоть Ирина Шейк. Ясно, что за 68 матчей возможны провальные отрезки и твоя команда будет смотреться откровенно плохо. Но нужно понимать, что это издержки формы, а не глобальная проблема. Например, Динамо в октябре это дно.

2. Пожалуй, давно у Динамо не было такого сильного и объемного состава в атаке. Здесь есть топ исполнители и они сосредоточены в двух ударных тройках. А ведь есть таланты типа Чернышова и номинально первое звено прошлого года Джиошвили - Каблуков - Муранов. Поэтому, неудивительно, что Динамо записывают в претенденты на титул.

3. Разумеется, в плюс к этому добавляется лучшее (абсолютно) большинство Лиги и это очень крутой бонус.

4. Но в плей-офф удалений дают меньше и этот фактор может быть не столь важным. Но есть и вечные ценности это вратари. Когда ты чуть слабее, то они реально могут быть половиной команды. Когда ты сильнее, то им достаточно не косячить. У Динамо, как футбольного так и хоккейного, чем-то похожа история. Есть два вратаря плюс-минус равных, но никто из них не может дать уверенность в себе. Шунин/Лещук/Коновалов/Волков - все эти вратари с уже устоявшимся уровнем мастерства и ждать от них прогоесса не нужно. Есть надежда на Моторыгина, но сможет ли он хорошо сыграть без опыта? Большой вопрос.

5. Кудашов и нервы. В Динамо две башни принятия решений и одна из них ждет ошибки тренера. Она ее хочет. И мы видим, как психологически это влияет на Кудашова. Он дерганный, особенно, когда что-то идет не так. Мне кажется уже все знают, что Динамо мощно начинает, а затем играет рандомно. Много очков на этом потеряли. В плей-офф не простят.

6. Гусев - лучший бомбардир, Уилл недалеко. Пакетт и О*Делл лучшие на пятаке. Я говорю про всю лигу. Когда у тебя есть люди, которые гарантированно в топе, ты можешь давать качество. В плей-офф это важно.

7. Психологически мне Динамо не нравится, плюс мы плохо играем с быстрыми командами. Спартак, Торпедо, СКА, отчасти Магнитка. С ними лучше не встречаться на ранних стадиях. Поэтому ЦСКА вполне норм вариант. А дальше стэй бай стэп.

8. Резюмирую. Я вижу у этой команды много достоинств, слабостей меньше, но они ярко выражены. Чаще всего это мешает. Хочется надеется, что в этот раз будет не так