2 мин.

Динамо - Зенит, послесловие

Послезавтра у нас непропускающий Рубин, а затем черноземный Факел. Хочется надеется на 6 очков, но сейчас, даже без этих игр, очевидно, что Динамо движется в правильном направлении.

Я был на игре против Зенита. Это мое второе посещение матчей в этом сезоне. (На РПЛ не хожу из-за фан id, зимой будет новый виток мыслей, делать или нет. До этого Кубок с Краснодаром и гол Захаряна на последней секунде).

Так вот, на стадионе ты можешь получить атмосферу и увидеть общие тенденции, в отличие от телека. ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ - у Динамо никогда не было настолько сильной группы атаки с точки зрения дриблинга. Бителло, Караскаль, Нгамале, Тюкавин и маэстро Скопинцев. Все они так или иначе обыгрывали своих оппонентов или вынуждали Зенит играть с очень тщательной подстраховкой. Динамо просто перехватило у Зенита статус самой техничной команды. Я понимаю, что не играл Вендел и в центре было на игрока меньше. Но я и не говорю, что гости играли плохо. Иначе. Центр тяжести спустился вниз. Длинные передачи и широкие фланги. Мне это сильно напомнило ЦСКА. Если говорить о персоналиях, то выделю Фернандеса. Роберто (другого освистали)! Вживую видна его возросшая уверенность и желание продвигать мяч. Сильное впечатление.

Если игра Динамо мне понравилась, то поддержка нет. У соперника понятно - 2 тысячи лиц плюс сочуствующие. Они приехали не смотреть, а специально болеть. У Динамо же 15 тысяч (ок, чуть меньше) и почти молчание. На фанатской чувак напрягал связки, но складывалось ощущение, что трибуна просто что-то брумчит себе под нос. Не попадали они в ритм матча. Я сидел чуть левее и видел огромное количество людей, которые «не дышат» игрой. Они просто зрители...сидят, молчат. Вайб был после гола. Тот самый случай, когда игроки были лучше болельщиков.

Гол Феди на репите