4 мин.

Монако - Сент-Этьен превью и прогноз

Привет всем читателям!

Статистика за март

Приближаются выходные, а значит вместе с ними и футбольные матчи. После недельной паузы из-за матчей сборных, у команд было время отдохнуть.  Теперь нас ожидает целый месяц захватывающих баталий, как внутри первенства, так и в еврокубках.

В пятницу нас ожидает интересный матч в чемпионате Франции, Лига 1.

Монако – Сент-Этьен

Матч достаточно принципиальный, ведь соперников разделяет 1 очко и борьба за тройку призеров.

Погода: +14, облачно.

МОНАКО

Команда «Леонарду Жардима»  ожидает сложный календарь, игра за игрой, при этом еще противостояние в ЛЧ. Результаты этих игр и будет определять позицию Монако, это будет своего рода проверкой на прочность, если выстоят, то получат все, если нет, значит ничего.

Монако имеет отличную оборону, о чем говорит и статистика – 21 пропущенный мяч, самый низкий показатель Лиги 1. Стиль монегасков, организованный, дисциплинированный футбол. В матче с Реймс, с первых минут начали атаковать, при этом, не давая возможности создавать опасные моменты у своих ворот. После двух быстро забитых голов, подопечные «Жардима» сбавили обороты и только тогда у соперника начали появляться моменты.  А после пропущенного и забитого 3 мяча, разница в 9 минут. Это говорит о том, что, Монако отлично играет по счету. Где надо сбавили, а где нужно набрали обороты.

Не сможет помочь в матче с Сент-Этьен:

1) Ricardo Carvalho (17\0)

СЕНТ-ЭТЬЕН

Команда атакующего плана,  но при этом умудряются мало забивать, надо сказать и пропускают также немного – 24 мяча. Игра с Лиллем была равной до удаления, после этого последовал пропущенный мяч, а позже Лилль, сам себе еще привез гол. Поэтому победа над Лиллем не совсем уверенная, надо отдать должное Граделю, который оформил дубль, при этом часто создавал для себя и своих партнеров моменты.

Лучший игрок матча, не зря он попал в сборную тура. В матче с Монако он не сможет помочь, причина перебор ЖКБольшая потеря для зеленых, ведь это еще и лучший бомбардир команды -10 мячей.

Сент-Этьен испытывает трудности в кадрах, много травмированных.

Сент-Этьен следующую игру сыграет с ПСЖ, через игру с Лионом. Календарь тоже не совсем проходной, но по сравнению с Монако проще.

Не смогут помочь в матче с Монако:

1) Jérémy Clément (22\0)

2) Max Gradel (16\10)

3) Romain Hamouma (20\2)

4) Moustapha Bayal Sall (18\1) 

Игры между собой:

Как видно, явного фаворита нету, много матчей между собой сыграно в ничью.

Ориентировочные составы:

Уважаемый портал whoscored считает, что составы будут такие. С большего согласен, но расстановка Монако меня смущает, рассчитываю увидеть 4-2-3-1, не плохо смотрелись в последнем матче с этой схемой. Также думаю, место центрального защитника, в место Raggi, займет Абденур.

Итого:

Игра важная для обеих команд. Монако находится в более выигрышной ситуации, это и место в турнирной таблице, это и лазарет Сент-Этьена.

Предлагаю ставку, 1Х+ТМ 2,5.

В домашних стенах, Монако 3 из 14 игр пробивала тотал.

Сент-Этьен 4 из 15 на выезде.

Монако дома проиграл лишь 2 раза из 14

Сент-Этьен на выезде выиграл 6 раз из 15.

Прогноз: 1Х+ТМ 2,5, коэфф 2,06 на Марафоне.

Прогноз на статистику (угловые)

БК еще не выставили линию на угловые, как выставят, буду брать ТМ 10,5.

В связи с тем, что у Сент-Этьена не будет крайнего нападающего «Граделя», основной игрок, который зарабатывает угловые, своими проходами и прострелами по флангу. В ср Монако подает угловых 5,3 дома, Сент-Этьен 5,2 в гостях.