4 мин.

Ливерпуль - Ньюкасл. Статистический расклад

Всем привет!

С праздником всех читателей. И для вас у меня есть материал, сегодня он будет носить не только мои мысли и прогноз, а также статистический расклад. Скажу сразу, автор идеи не я. Увидел на просторах интернета и захотел попробовать, как по мне – это должно повысить шансы на успех в ставках.

Я привык писать за долго до матча, чтобы многие успели прочитать, поэтому выбор упал на матч АПЛ.

Ливерпуль - Ньюкасл

Погода: +10, ясно.

Теперь перейдем к персональной статистики игроков.

Как видим, основные игроки Ливерпуля это Стерлинг и Хендерсон, оба занимают первую строчку по голам -6 и голевым передачам - 7. Стерлинг, как игрок атакующего плана наносит больше всех ударов – 70, а Хендерсон играя в опорной зоне, выполняет функции оборонительно плана, о чем говорят  72 отбора. Также выполняет больше всех передач за игру - 57,9.

Если у Ливерпуля сразу выделяются 2 лидера, то у Ньюкасла нет явного лидера. Каждый игрок приносит одинаковый эффект, кто-то больше, кто-то меньше. Есть бомбардир Сиссе с 11 мячами, Janmaat при том, что играет в защите, сделал 6 голевых передач, первый в таблице отборы и перехваты, потеря такого защитника чрева-то большим проблемам.

Разберем игроков группы атаки:

Как видим Стерлинг более мастеровитей, моложе, чем его визави с Испании, единственное, чем превосходит Перез, так это верховая борьба и перехваты.

Травмированные\Дисквалифицированные:

Ливерпуль:

Пропускает основной защитник Martin Skrte(27\1), лидер оборонительных действий, также не сможет помочь Steven Gerrard (20\6)

Ньюкасл:

Лучший бомбардир команды Papiss Demba Cissé (10\11), основной защитник Fabricio Coloccini (26\1), Paul Dummett (20\0)

Игры между собой:

Ориентировочные составы:

Статистика 5 последних игр

УС- удары в створ, УМ - удары мимо, %У - точность ударов, РУ- реализация ударов, ГП- голы пропущенные, ПУС - удары в створ соперника, НВ - надежность вратаря (100-(ГП*100\ПУС)), %В - владение мячом, УГ - угловые.

Цифры говорят, что Ливерпуль фаворит встречи, что неудивительно они больше забивают(1,4 против 0,4), бьют в створ(4,2 против 2,4), реализуют свои моменты (47% против 9%, набирают очков (1,8 против 0,6). Так считают и БК. Ньюкасл находится в не лучшей форме, о чем говорят 4 поражения подряд. Сказываются потери защитников и лучшего бомбардира команды.

Итого:

На основе цифр и личных размышлений, прогнозирую, что Ливерпуль выиграет и буедт мало голов, потому что не вижу предпосылок, чтобы Ньюкасл смог забить, а Ливерпуль увеличив отрыв в пару мячей убавит обороты и спокойно доведет игру до логического завершения.

Хочу обратить ваше внимание на угловые Ньюкасла, слишком много подают угловых.

Прогнозы:

1. ТМ 3 коэф. 1,69

2. Ливерпуль победит и не пропустит коэф.2,32

3. Угловые Ньюкасл больше 4 коэф. 1,93

БК Марафон