3 мин.

Марсель - Лорьян превью и прогноз

Всем привет!

Неделя получилась насыщенной, но это еще не все, впереди нас ждут выходные, где будут сыграны матчи чемпионатов. Мы отправляемся во Францию, а точней в Марсель, матч, с точки зрения самоотдачи, должен получиться боевым. Команды находятся на разных полюсах, но у каждой из команд, есть задачи, которые нужно решать, если Марсель борется за тройку, то Лорьян за выживание.

Марсель – Лорьян

Погода:  +15, ясно

Марсель:

Судя по последним результатам, Марсель вошел в черную полосу. Все это началось с поражения от «ПСЖ»(2:3) и пошло поехало. Для такой атаки, как у Марселя и два матча подряд не забивать дорогого стоит. Первая причина, почему так - это реализация ударов, за последние 3 тура, точность ударов в створ составила 24%. Это ничтожно мало, учитывая, то, что ни каждый удар в створ оказывается в воротах. Надо отдать должное, Марсель в каждом матче выбирает созидательный стиль, о чем говорит % владения мячом, за последних 5 туров, единственные кому уступили во владении, так это ПСЖ и то в 1%. И равное количество с Лансом, та игра закончилась победой «Марселя» (4:0), отсюда и результат владения мячом. Можно утверждать, что Марсель будет контролировать ход поединка, но как скажется этот контроль на результате неизвестно. Как показал, последний матч между Челси – М.Ю, где счет матча был 1:0 в пользу Челси, а владение мяча 30-70% в пользу М.Ю.

Лорьян:

Занимает 18-ю строчку, и находится вне зоны вылета. Текущее турнирное положение команды легко объясняется провальным стартом сезона, когда команду сопровождали целые серии из поражений. Не сказать, что "мерлузовые" прибавили к концовке. Мало матчей видел с участием Лорьяна, но что видел, оставило двоякое впечатление, команда может преподнести сюрприз, а также и начудить. Как показывает статистика, лидерам проигрывают стабильно в 1-2 мяча.

Травмированные\Дисквалифицированные:

Марсель:

Прямых потерь нету, но есть 3 важных игрока, которые могут пропустить встречу. (Benjamin Mendy, André Ayew, Brice Dja Djédjé)

Лорьян:

1) Wesley Lautoa – (22\0)

2) Benjamin Jeannot – (25\7)

Также возможно не сможет помочь Lamine Gassama, важное звено у Лорьяна.

Ориентировочные составы:

Итого:

Не знаю, почему БК выставили коэф  1,8 на ТМ 3, как увидел, сомнений взять не возникало, но у меня принципы, ставить только на то, что проанализировано, изучено. После анализа, своему первому выбору не изменил, все сходится к тому, что вероятность команд сыграть не более 3 голов высокая. Поэтому предлагаю и вам заиграть этот вариант, а вот что говорит нам надежный друг «статистика».

Ориентировочный счет 2:0.

Прогноз: Марсель – Лорьян ТМ 3. Коэфф 1,84

БК марафон