1 мин.

Халанчук. В "Спартак" и обратно

Вратарь кемеровского "Кузбасса" Роман Халанчук побывал на просмотре в московском "Спартаке". Да-да, в том самом московском "Спартаке". Пусть это была и не в главная команда красно-белых, а всего-лишь спартаковская школа, это не мешает быть данному просмотру большущим событием для скромного по российским меркам кемеровского футбола.

Тренеры школы «Спартака» уже давно обратили внимание на кемеровского голкипера. Зимой 2009 года Халанчука приглашали на просмотр в СДЮШОР-93 "Спартака", однако тогда дело не получило развития.И вот сейчас Романа вновь пригласили в Москву, где он произвели хорошее впечатление на спартаковский тренерский штаб, который всерьез заинтересовался в переходе нашего молодого голкипера в СДЮШОР-93 "Спартака" с перспективой игры за дубль красно-белых.

Сейчас все зависит от того, договорятся ли клубы о переходе Романа. И, мне кажется, что есть большой шанс, как для самого Романа, так и для "Кузбасса", доказать, что есть в нашем не самом футбольном регионе настоящие самородки, которые надо пестовать и лелеять. Это как раз тот случай, когда от успешности переговоров выиграют все: Роман получит ощутимый по своей перспективности карьерный поворот, а "Кузбасс" заявит о себе за пределами второй лиги, да и элементарно сделает доброе дело для парнишки, который в команде является всего лишь третьим вратарем, разумеется, не без плюса для скоромного клубного бюджета. На который "Кузбасс" сможет заявить за основную команду еще пару-тройку перспективных ребят из дубля. А они там, вы уж мне поверьте, наличествуют.