1 мин.

Кемеровский КУЗБАСС - мертв.

ВОТ О ЧЕМ ПИШЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ.

 

ФК "Кузбасс" расформирован

  официально: Решение о расформировании мужской команды, футбольного клуба "Кузбасс" принято по нескольким причинам.

 

Во-первых,  низкая результативность матчей.  По итогам чемпионата России 2011-2012 годах клуб занял 9 - е место из 13, набрав всего 42 очка в 36 играх. 

Во-вторых -  не была пройдена аттестация в РФС (Российский футбольный союз).  ФК «Кузбасс не имеет права участвовать в соревнованиях  этого сезона.  

В-третьих  -  дефицит финансирования. Бюджет клуба состоял из двух составляющих: средства городского бюджета и спонсорские средства. На протяжении всего сезона 2011-2012 годов  бюджетная часть выплачивалась в полном объеме и в срок, а деньги партнеров и спонсоров почти перестали  поступать. Полностью   нести затраты по содержанию  профессиональной  футбольной команды – а это   55 миллионов рублей  в сезон, городской бюджет не в состоянии.

В связи с вышеизложенным принято решение не участвовать в Первенстве России по футболу среди команд второй лиги и распустить  мужскую  команду. В МАУ ФК «Кузбасс» остается женская футбольная команда, которая на протяжении последних лет является флагманом Сибирского региона и занимает 5 место среди 48 команд России, участвующих в первенстве первого дивизиона.

Кроме этого болельщиков будет возможность наблюдать за баталиями футбольного клуба «Кемерово», обладатель «Кубка Кузбасса», «Кубка Иртыша. Сейчас команда находиться на третьем месте в первенстве России среди любительских команд третьего дивизиона, зоны Сибири.

 

Добавить? нечего..... грустно и печально.