2 мин.

Минус Волгин

Информация эта пока официального подтверждения не получила. Однако из источников приближенных выяснилось, что проведший предсезонку в составе «Металлург-Кузбасса» кемеровчанин Андрей Волгин подписал контракт с новокузнецким клубом.

Для кемеровского «Кузбасса», в составе которого Волгин провел несколько последних сезонов, это потеря потерь. Причем, как с кадрово-игроцкой позиции, так и с точки зрения имиджа. Андрей, он ведь действительно один из лучших воспитанников кемеровской СДЮСШОР за последние годы. Он один из немногих, кто смог закрепиться в составе нового, рожденного в 2007 году «Кузбасса». Для кемеровского клуба он был тем, кто тащил на себе команду вперед эти последние годы. А теперь как бы - раз, и все!

В нашем «Кузбассе» сейчас вообще не осталось ни одного кемеровчанина. По сути из классического клубного написания «Кузбасс» (Кемерово) можно смело убирать все то, что написано в скобках. Лично я там Кемерово не вижу. И носом учуять не могу.

Из команды выкинули всех тех, кто считался последние годы лучшими кемеровскими футболистами. Разумеется, далеко не все они блистали даже на уровне второй лиги. Однако, если из году в год команда болтается на дне турнирной таблицы, то есть ли смысл задвигать наших местных куда подальше?

К слову, мне, например, вообще, не видно разницы между условными восьмым и девятым местами. И даже седьмым и девятым. Или восьмым и десятым. Все это один большой подвал.

Но куда приятнее даже в этом подвале смотреть на своих воспитанников, чем на условных Гаджиева и Дзодзиева. Они, эти Гаджиев и Дзодзиев, быть может, хорошие футболисты и замечательные парни. Но, друзья мои, давайте не будем забывать, о том, какой город написан в названии клуба. пусть и в скобках.

А Волгин - это потеря потерь. Если уж такими игрочищами разбрасываемся, то кем играть-то будем? Гаджиевыми-Дзодзиевыми?