2 мин.

Президент ФК «Кузбасс»: «Надежда на будущее есть»

Итак, в Сибирь пришла зима. Не сказать, что долгожданная, но...С приходом сей красы, сезон футбольный закончился, пока еще это так. Будет ли такое же чудо через пару лет, возможно узнаем 2го декабря :)

Основываясь на прошлогоднем опыте, решено зимнюю паузу заполнять интервью. И вам хорошо, и нам.

Неудивительно, что выбор на первый эфир пал на президента ФК Кузбасс, Игоря Юрьевича Лысенко.

Фигура его, на этом посту вызывает достаточное число споров и обсуждений среди болельщиков, специалистов, да и в целом среди неравнодушных к футболу. Минувший сезон был первым полноценным для Лысенко и его Команды, в коей можно отнести как административный штаб, так и тренерский. Первый сезон Лысенко, первый сезон Момотова на позиции главного тренера. Итог 8 место. Практическое повторение по очкам прошлых нет, это же место в таблице. Как к этому относиться? Сам И.Ю. оценивает себя на 3 балла по 5 бальной шкале. Наверное соглашусь с ним.

Оценивая же результаты команды в целом, для меня лично, важнейшим было не очки/место, а дальнейшее будущее сего вполне симпатичного коллектива. А будущее, в первую очередь зависит от главного тренера. До обеда вчерашнего дня, умы болельщиков будоражили слухи, интриги и прочее. Момотова уже сосватали в Новокузнецк, Васютина назначили главным, и т.п. В обед официальный сайт клуба сделал заявление о достигнутом принципиальном соглашении с Момотовым о продлении контракта еще на 2 сезона. Отличная новость!

Что касается Лысенко, его ответов. Год назад мы уже встречались в студии с ним, и тогда, было заметно, что в какой то мере, назначение для него крайне неожиданно, что еще предстоит разбираться в этой нелегкой кухне.

Сейчас же, ответы были более глубокими, за прошедший год, И.Ю. набил множество футбольных шишек, узнал нюансов и перипетий. И думаю, как управленец футбольным хозяйством стал профессиональнее.

Однако, он еще только в самом начале, как впрочем и сам клуб. И сделать предстоит громадный объем работы, дабы добиться хотя бы первоначального успеха. В том числе и в работе с болельщиками, где у клуба еще очень многое не отлажено.

 

Дабы не распыляться на описание всего интервью, и применяя новейшие технологии выкладываем запись в аудиоформате.

Вообще, резюмируя все сказанное и прослушанное, надежда на будущее есть!!! Но она зависит как всегда от.....а вот от чего :) предлагаю послушать и подумать.