3 мин.

Дневник Карпина на следующий день после поражения от «Санкт-Галлена»:-j

Hola, дорогой дневник!

Прости, что изливаю тебе душу, но больше поговорить не с кем: после поражения от «Санкт-Галлена» Федун и другие акционеры злобно скрипят зубами,  футболисты же только виновато ворчат в ответ окровавленными губами, сплевывая выбитые после игры зубы. Мда, погорячился я вчера…

А кто бы ни психанул после такой ужасной игры?! И почему защитники не смогли удержать этих проклятых соперников? Сколько я этих дураков ни тасую, дружище дневник, толку от этого нет никакого.  Абрахам, новый клубный (четырнадцатый уже, между прочим!) экстарсенс, подсказавший мне сочетание центральных защитников Макеев-Сухи, оказался таким же шарлатаном, как и предыдущие. Завтра же его уволю!

Кругом одни сволочи, мерзкие и дрянные людишки, никто не верит, что я тренер, все только радуются моим поражениям! Muy Estupido, идиоты! А я тренер, да! Да ещё и с яйцами! Вот поставлю на игру с Томском в защиту одного Кариоку и выпущу в центр поля восемь человек – вот тогда-то обо мне заговорят, тогда-то все поймут, что я мега-тренер! Кстати, дневник, поздравь меня! Я придумал, что ответить этой «Святой Троице» российских критиков: позвонил в нашу спартаковскую пресс-службу и попросил опубликовать полный разбор и технико-тактический анализ комментариев Бубнова, Ловчева и Рейнгольда, на основании которого можно смело утверждать, что каждый из них не критик, а дилетант, что им надо долго и долго учиться, и т.п. Это будет бомба, хе-хе-хе.

Вчера вечером с Тихоновым и Гунько разбирали игру. Пришли к выводу, что хорошо отыграли только армяне – забили по мячу. Надо бы посоветоваться с Варданом Минасяном – раз у него такие крутые ребята в сборной, пусть ещё кого-нибудь из своих посоветует. Ага, особенно в защиту – хуже-то уже у нас быть не может:)

Дневник, можешь мне не верить, но после игры было много звонков. Например, звонили из российской таможни: извинялись за то, что не смогли задержать на границе всю швейцарскую команду. Блин, ну прямо, как мои дуболомы! Из Эстонии позвонила бабушка: пожалела, но сказала, что защита играет слишком уж медленно. Еще она просила, чтобы я подбирал шарфы, которые мне на играх с трибун бросают фанаты и отправлял ей: пообещала их распустить и связать мне свитер с оленями.  Как будто мне своих в команде мало! Позвонивший с незнакомого восемнадцатизначного номера колдун Вуду (как в процессе разговора выяснилось, это был Красножан, звонивший с телефона Н’Дуасселя) признался, что истыкал иголками всю фигурку нападающего «Санкт-Галлена» Карановича, но и здесь у Юры ничего не получилось. Ну и последними звонили какие-то бомбилы из «Сердар Такси» или что-то в этом роде, короче. Я не стал брать трубку, побоялся. 

После всех этих странных и жутких звонков, я, мой дорогой дневник, вконец разнервничался и отправился в офис клуба писать заявление об отставке. Я был полностью уверен в своём решении, но… выйдя из подъезда, я рассеянно прошёл мимо трёх сидевших на скамеечке бабушек и не поздоровался с ними. Вслед мне полетело презрительное: «Алкоголик!», «Наркоман!» и неожиданное «у-у-у-у, Тренеришко!..» После этих слов я, мой милый дневник, почувствовал себя сверхсчастливым человеком и подумал: «Ура, меня всё ещё считают тренером, значит, так оно и есть! Бабушки у подъезда не могут врать!» Я решил взять их в наш тренерский штаб. С ними (и мной, я всё же решил остаться!) «Спартаку» уж точно никто не будет страшен, отчего это мы должны бояться «…проституток и алкашей»-соперников? Мы ещё поборемся, amigo … если не с соперниками, то хотя бы с самими собой((((