Шанс для Финикса

Всем привет!

Завтра в 6-30 утра продолжится противостояние Детройта и Финикса. Третья игра. Игра очень важная, возможно, определяющая. Всё-таки, если крылья смогут и здесь одержать победу, то с трёх ноль, койоты не вытащат серию. Ну, если Брызгалов только совершит чудо, вся надежда у жителей Аризоны только на российского голкипера.

Детройт дома довольно уверенно обыграл гостей, а во втором матче и вовсе показал, кто здесь хозяин.

Игра первая. Первый период крылья откровенно провалили. И даже при такой отвратительной игре, койоты не смогли убить интригу в матче, завершив период при счёте 1-0 в свою пользу. Ну а дальше Детройт проснулся, и сделал то, что не смогли сделать игроки Финикса. Игра уже была не столь зрелищной. Возможно, могла появиться интрига при 4-2 в третьем периоде, но…

Игра вторая. Детройт сразу же показал, в отличие от матча первого, кто фаворит в этой паре. Дацюк как всегда выделялся своими действиями на площадке, поучаствовав во всех шайбах своей команды. Но потом крылья расслабились, стали часто удаляться, и в итоге матч снова стал интересен для зрителей, как болельщиков команд, так и незаинтересованных любителей хоккея.

Матч третий. Как он завершится, никто не знает. Конечно, болельщики команд уверенны в своих клубах. Матч очень важен, этот матч может стать переломным для Финикса. Если хозяева сумеют этот матч вытащить, и неважно, с каким счётом, то шансы на борьбу в этой серии резко возрастут.

Игроки Детройта сейчас спокойны, но мы видели во второй игре, к чему такая успокоенность может привести. Если Финикс не хочет бездарно завершить эту серию, то сегодня нужна победа. Но и Детройт не хочет затягивать эту серию, решив всё четырьмя матчами. Зачем игроков лишний раз подвергать опасности и проч.

Надеюсь, что матч будет очень интересным, и тем и другим нужна победа. Одним, чтобы спокойно тренироваться и ждать соперника по ПО, другим же, чтобы сохранить лицо, и по удачи побороться в серии. А чем чёрт не шутит, может и серию получится вытянуть…