2 мин.

Разогнавшийся и притормозивший.

Перед игрой-то всем и всё было ясно. Локомотив, понятно, разогнавшийся. А вот Рубин, неудачно выступающий в последних играх, считается притормозившим. Только в этом матче у Рубина хорошо получалось тормозить Локомотив на подступах к своей штрафной. А дальше, как стоп-кран дёрнули. Ничего не могли поделать игроки Локо. Конечно, плотность хорошую создавали игроки гостей, но и стоит отметить, что и особо изобретать не получалось у хозяев. 

Всё-таки Локо играл так, как ему это позволял Рубин. Неужели вы поверите, что если бы хозяевам были предоставлены возможности для комбинационной игры, которую так полюбил Локо в последнее время, то они ими не воспользовались бы? Воспользовалась бы даже молодёжь, которая содрала бы три шкуры за такие подарки.

Но Рубин, он и в Черкизово Рубин. Строго в обороне, ни сантиметра свободного пространства у своей штрафной сопернику. В середине поля? Да, пожалуйста, сколько угодно, хоть всю игру там мяч катайте. А у нашей штрафной и не помышляйте о таких подарках, как пару сантиметров отличного газона столичного стадиона.

А кто сказал, что будет легко? Рубин на восьмом месте, но и Локо не так давно этот рубеж преодолел. Но у Рубина больше опыта игры сдерживающей. И не такие локомотивы тормозили. Бывало, что и составы помощнее разбивались на подступах к штрафной Рубина. Игроки Барселоны до сих пор видят кадры тех матчей в своих страшных снах.

Как было отмечено, у гостей опыта больше. У них состав сыгранней, у них тренер гнёт свою линию, и довольно удачно, уже не первый год. А у Локо… И тогда всем сразу станет понятно почему хозяева не обыграли гостей в полноги. Да, и такие были, кто верили в это, и навязывали это не только себе. Может кто-то и поверил в лёгкость этой игры.

А всё эта серия без поражений виновата, которая не даёт покоя не только болельщикам. Это, конечно, хорошо, когда игроки уверены в себе. Но, иногда, бывает и такое, что грань, переходя которую, можно быть наказанным в своей уверенности. Ну, подумаешь, не забили в первые 45 минут, у нас тренер освежит состав, ротация и проч. А мы уж отдохнём, и что-нибудь придумаем во втором тайме. И не из таких положений выходили.

Да только вот эти положения с каждой командой индивидуальны. Нет, я не говорю, что Локо пока не окреп и не очень стабилен. Это и так понятно, это должно быть ясно даже детям, которые посещают стадион со своими родителями, благо есть семейный сектор. Как бы это не звучало, но даже Ему неизвестно, что будет дальше с Локомотивом.

Очень обидно доминировать на поле большую часть игры, открыть счёт и в конечном итоге совершить глупейшую ошибку в обороне, которая станет эдаким топором, разрубившим бочку мёда.

Конечно, многие расстроены таким результатом. Но, ничья, хоть и дома, будет лучше поражения, которое встряхнуло бы команду (а может и погубило, здесь точного ответа нет). Я думаю, что и случившегося воскресным вечером будет достаточно для того, чтобы некоторые опомнились и сконцентрировались на дальнейшей борьбе. А дальше-то только интересней будет. Всё самое интересное впереди, друзья! (это я к тем обращаюсь, кто забыл о нашем новом супер-формате чемпионата 2011/2012)