Забили забиякам

Вышли биться. Больно? Потерпим. Только Овечкина трижды роняли, Кулемину шайба попала в незащищенное место. Нервы на пределе. Руки тряслись. Большой брак в передачах. Цена ошибки высока. Ответственность зашкаливает. Что бы там не говорили наши перед матчем про могилы.

Mad Max... Мне кажется, или вернулся тот Афиногенов, который забивал чехам в Солт-Лейке? Максим турнир проводит просто блестяще. Приятное удивление. Максим был хорош в матче с финнами. И он забил шайбу в конце первого периода. И без него на площадке в третьем периоде было все уже совсем иначе. Явно не хватало кого-то. Да что Афиногенов. В этом матче даже Козлов здорово сыграл. Особенно на фоне своих предыдущих матчей на этом турнире. Разве что за исключением встречи со словаками.

Дацюк, сука, хитрый. Обманул всех. В самую девятку положил. В ближний угол. Дождался. Небритым еще более мудрым выглядит. В этом матче отличился и другой наш мудрец, сделав счет 4:0. Только хотелось бы пожелать Федорову не лезть в драку. Не особо у него получается. Паша, я тебя люблю! Сергей Викторович, я Вас обожаю )

За такие нарушения, наподобие того как Пэрри приложил Овечкина, надо наказывать. Что наши парни и сделали. Впервые на позицию левого защитника вышел Калинин. Незаменимый в меньшинстве (при его присутствии на льду соперники забили только две, с учетом этого матча, шайбы. Нет, он вовсе не безгрешный. Возможно, везучий). Дмитрий отдал прекрасный пас. Малкин не промахнулся. По пустым воротам в третьем периоде тоже. Евгений-то еще ни разу не был чемпионом мира. Как и Дацюк.

Канадцы свою программу-минимум выполнили. Они закрыли Овечкина. У Александра, за исключением момента, когда шайба в крестовину попала, и шансов-то для пополнения своего бомбардирского счета не было. Ковальчук же все улучшает свои ассистенские способности. Илья-капитан ушел в тень. Заткнул подальше свои индивидуальные качества. Играет в подыгрыш. Может, конечно, и бережется. Но кому-то же надо таскать рояли.

Не пропустить наши не могли. Расслабились. И Гребешков, и Корнеев. И Анисимов не доработал в обороне. Гончар с Калининым в моменте со второй шайбой вообще статистами выглядели. Были уже мыслями в раздевалке. Все равно. Каким бы ни был счет, от недовольного ворчания никуда не деться. Наши проигрывают? Позор. Выигрывают? Все равно бездарности, играть не фига не умеют. Они, эти псевдо-болельщики, когда-нибудь вообще бывают довольными?

Кто там драку заказывал? Конфликты начались достаточно быстро. Провокации. Мелкие стычки. Удары в колено. Удары локтем. Бокс. Вольная борьба. Разбитый у Малкина нос. Рукопашная со снятыми перчатками (за что и удалились на 2+10). Ой некрасиво, господа североамериканцы. Проигрывать надо уметь.

Варламов наше все восклицательный знак. Несмотря на две пропущенные.