3 мин.

Имеющий уши, да услышит

Почитал тут немного о поражении Спартака и был, честно говоря, удивлен тем, что все комментарии, в основном, сводятся к таким довольно банальным объяснениям как:

... недонастроились ...

... звезданули ...

... Ростов это монстр ...

... вот сейчас Спартак и посыпется ...

... не тот состав ...

... а ну да "нет чемпионской игры" от ГСО. Зато, какую вчера чемпионскую игру в исполнении Еськова показал Зенит, вот это действительно чемпионская игра ... ну да ладно!!!!

Так вот, удивлен я был тем, что ответ, почему вчера Спартак проиграл Ростову, не просто на поверхности, он был озвучен четко и внятно и не кем-то там, а самим Массимо Каррерой ... мол, да, моя вина и точка.

Вот бы специалистам всех мастей взять, да разобраться, о чем это наш Дон говорит ... но нет, мы лучше знаем ... )))).

А разобраться-то очень легко ... .

Если Вы смотрели матч с самого начала, то просто обязаны были обратить внимание, что Спартак в этом матче начал по схеме 3/4/3 ... кто знает, излюбленная схема Конте сегодняшнего Челси.

Спартак вообще не разу ТАК не играл в этом сезоне, а тут сразу с Ростовом, в таком довольно сложном матче, да еще и в явно ослабленном составе ... .

Что это? Самоуверенность Дона? Глупость? Наглость? Головокружение от успехов?

Если Вы хоть немного знаете Карреру, то ответ Ваш будет однозначным ... нет, конечно.

А для тех, кто продолжает сомневаться, спрошу: Вы действительно, думаете, что Каррера не понимал, с кем ему придется играть и не догадался бы сыграть с Ростовом строго от обороны, как это делали предыдущие 5 команд, с которыми у Ростова матчи так и закончились ... т.е., никак, 0:0?

Или может это Спартаку так позарез нужны очки с Ростовом? ... не? То-то и оно ... .

Значит был какой-то другой умысел ... вопрос, какой?

Имхо, здесь все очевидно, как дважды два.

Каррера, интеллектуально, профессионально, никогда не стоит на месте ... он все время находится в поисках 2 вещей ... оптимальной схемы (особенно с учетом предстоящих матчей в ЛЧ) ... соответствие состава выбранной схеме.

Ростов - идеальный противник уровня ЛЧ ... с кем же еще тестировать схему, которая все больше и больше завоевывает европейское футбольное пространство? ... с Уралом что ли? Или с Томью и Арсеналом, без обид, ребята, без обид ... .

Может Спартак себе позволить поэксперементировать с Ростовом имея 10-11 очков отрыва от ближайшего преследователя? Да просто обязан!

А вот с ЦСКА можно поиграться в такие игры? Да нет, конечно ... .

Уверен на 1000%, играть по схеме 3/4/3, это было решение Карреры ... потому и вина, за этот эксперимент, тоже на нем ... о чем он и сказал, абсолютно искренне и без всякого клише.

Показательно, кстати, что как только на 60 минуте Спартак перешел на схему 4/2/3/1 футбольная феерия от Ростова тут же и закончилась. И это даже не смотря на травму Фернандо и мутное удаление Глушакова (оба опорники).

Так что, хорош ныть ... все у нас нормально!!!!

Работаем!

Спартач.

qwerty5, bobsoccer