2 мин.

17-18 туры. Возможно, у нас рождается новый стиль

По-моему, у нас формируется новый стиль.

Мы как бы показываем сопернику – знаете мы весьма средняя команда, ни на что не претендуем, думаем, как бы отбиться. В нападении угловые и штрафные часто не подаем, а странно разыгрываем. Да даже отбиваться вроде бы не умеем – профессионально безнаказанно фолить как Локомотив или Ростов не обучены, Шунин пожарит во вратарской (сегодня он раза три мог организовать гол) и т.д. и т.п.  Но потом вдруг одна-две три передачи – и вынимай. Как сегодня первый гол с Локомотивом. Или возились-возились вроде не особо опасно, но заработали два пенальти как с Ростовом.  

Кстати, из-за второго пенальти во встрече с Ростовом СМИ во главе с «Канделаки-ТВ» устроили форменный цирк, что косвенно свидетельствует о возрождении команды. Пока мы проигрывали с прежним тренерским штабом, тон в телевизоре был благостный – Хохлова больше хвалили и просили «дать поработать». А тут началась многосерийная истерика (когда пару лет назад в матче с тем же Ростовом в наши ворота поставили пенальти за нарушение до штрафной, я что-то не помню такого бурного освещения этого события в медиа), а перед матчем с Локомотивом завели песню про то, что скоро придет Слуцкий (интересно, кстати, в курсе ли сам Слуцкий таких ошеломляющих перспектив) и пошли провокации в предматчевых интервью.

Мне очень понравилось, как ответил на это Кирилл Новиков – корректно и твердо. Причем поставил во главу угла интересы клуба. Это тоже стиль, как и вполне взвешенное интервью Филиппа после матча с Ростовом относительно пенальти.

Если всё же вернуться к стилю игры команДы, то бросается в глаза следующее. Мы не пытаемся изображать из себя Барселону, Манчестер Сити или Ливерпуль.  Мы четко понимаем, что не можем весь матч играть в давление и первым номером, или прессинговать по всему полю. Нет такой возможности. Ну и не надо. Достаточно три раза хорошо выбежать в атаку и забить три гола. Ну или хотя бы два))

Сегодня правда, реализуй свои моменты обе команды, счет должен был бы быть 5-4 или 6-5, но все равно в нашу пользу. Но и 2-1 в целом удовлетворительно, тем более с Локомотивом, с которым игры даются всегда довольно сложно. Собственно говоря,

1. Всех соратников с победой

2. Команде пожелать достойно провести последний матч с Зенитом

3. А тренерскому штабу – в зимнюю паузу поработать над недостатками и поставить такую игру, которую мы могли бы вспоминать долгие годы. Как первые феерические полгода эпохи Силкина. Ну или хотя бы как в первой половине второго тайма сегодняшнего матча. Только хочется уже чтобы это было на 20 минут, не на полгода, на хотя бы на пару-тройку лет))

Верим в команДу!