2 мин.

Ничья имени Чистякова

После матча с Торпедо не было желания писать ни строчки. Думал, подожду недельку, Спартак сделает выводы, а я напишу пост по итогам игры с Сочи. Ну, вот, пишу.

Отличное начало от Денисова и Промеса обещало весёлый футбол. Но потом началось то, что обычно называют российским футболом. Странное судейство от Чистякова: пропустил ЖК Терехова, пропустил ЖК Соболеву (вторую, кстати), начал дробить матч на короткие отрезки, в ходе которых каждая из команд теряла мяч по 2-3 раза. Гол Сочи не вытекал из логики игры, но, по сути, привел матч к закономерному результату: ничья. Или как говорил нынешний тренер сборной России: "Игра была равна, играли два..."

Газон чудовищный просто. Бегать, играть в пас на нем практически невозможно. Там есть агроном? Он получает зарплату? Если нет, то, в принципе, поле нормальное. Но мы же все всё прекрасно понимаем. Если такое поле в ноябре в одном из самых южных городов, то зачем там играть в ноябре? Пусть Сочи играет на выезде в с конца октября. Им-то этоь газон тоже мешает.

Второй тайм был больше похож на российское рэгби (если вы смотрели хоть раз, то сразу поймёте, о чем я): много схваток, футбол пешком на забитых ногах, будто каждый игрок теперь весит не 80, а 180 кг, передачи в спину, неточные забросы и иже с ними. Это было действительно тяжело смотреть.

Поздравляем Промеса с очередным голом. Положительных моментов больше не выделить.

В общем, 1:1 — закономерный результат для игры, в которой одна команда просто не может играть в футбол, а вторая уже в отпуске. Спартак уже второй матч не бежит, не бьёт, не знает, чего хочет, что-ли. Это ещё хорошо, что в кубке все решили. Скорее бы весна.

До связи.