Боб без плана Б

Семь матчей, еще позавчера казавшиеся сомнительными, все сильнее маячат на горизонте.

Отвратительная концовка в Омске. Выпустил Бондарева на последнюю минуту. Зачем? В итоге получил в свои ворота за 6 секунд до конца. Вообще это очень интересная тема, как Боб играет с пустыми воротами в плей-офф. Будем рассматривать и то, как убивают и то как реализуют такую ситуацию:

Прошлый сезон:

1) Казань. Забили в ПВ 1 матч, выстояли 3 матча, пропустили 6на5 - 0 матчей; Пропустили 6на5 0 матчей, Забили 6 на 5 0 матчей, не забили 6 на 5 0 матчей

2) Барыс. 1, 2, 0; 0,0,1

3) Салават 1, 1,0 ;1, 0, 0

4) ЦСКА 0,0,1;3,0,0

Текущий сезон:

1) Салават 0,0,1;3,0,0

Как видно, в каждой следующей серии все хуже чем в предыдущей. Если с Казанью играли в концовках отлично, с Барысом тоже ничего, с прошлогодним Салаватом концовки чуть хуже, с ЦСКА просто мрак - 3 шайбы в ПВ и сами пропустили за 2,5 минуты в 4м матче, с Салаватом в этом сезоне также 2 провальных концовки.

Обращает на себя внимание, что при Бобе команда в ПО ни разу не забила 6 на 5...

Ну и послесловие. Таких потухших глаз, как у Боба Хартли я не видел даже в прошлом финале с ЦСКА. У него на лице написано, что его план не работает. Но к сожалению, завтра он об этом забудет, и ребята также будут играть и дальше. У Боба хорошая система, позволяет наращивать преимущество, но и пропускает шайбы с поразительной легкостью. Также Бобков пока не супермен. Почему не дали Гарипову сыграть первый матч в Уфе, для меня большой вопрос. В целом шайба в ОТ и пара шайб сегодня на совести Боба. Системе Хартли нужен безошибочный вратарь, и Бобкову с этим сложно.

После прошлогоднего финала, обстановки при которой Хартли вышел в него, он чувствует себя Богом. А у Бога не может быть плана Б.

Нам остается только надеяться, что план А сработает.