3 мин.

Плей-офф 2024. Второй раунд

Всем привет!

Первый раунд позади, угадал только 50% серии, счёт не угадал нигде. Авто и Трактор провели шикарные серии, челябинцы вообще показали хоккей выше всяких похвал, там даже Робинсон забивает. Спартак взял серию достаточно спокойно на опыте, Локомотив впервые за много сезонов забрал у армейцев 4 игры подряд, даже не вспомню кому и когда это удавалось, но в любом случае это был совсем другой ЦСКА. Амур мог подумать, немного не хватило для седьмого матча, как и Минску. Вообще главный минус первого раунда - отсутвие 7х матчей. Второй уверен нам их принесет.

Деление на восток и запад больше нет, поэтому просто пронумерую 4 серии.

1) СКА - Автомобилист

У Ска травмировано несколько ключевых игроков, Серебряков не показывает уровень прошлогоднего Адмирала, слабый главный тренер. Хотя и у Авто тренера почти нет, игроки там сами решают слишком многое для такой большой команды. При этом, Аликин играет великолепно, именно он затащил Акбарс так быстро. Вопреки общим прогнозам, я думаю именно вратарь тут всё решит.

Шансы на выход в следующий раунд: 45-55

Прогноз на серию: 3-4

2) Металлург - Спартак

Серия будет равной. Магнитка прошла прошлую серию практически без первого звена, которое пропало с Амуром. Если Разин сможет заставить их заиграть, думаю о пройдет Спартак без особых проблем, 4-2. Если нет, то может и проиграть серию. В целом задача на сезон у Магнитки выполнена, это должно облегчить их работу. С другой стороны, Жамнов сильный тренер и наверняка даст бой. У Спартака шикарное первое звено, вот только Порядин пока статистикой не радует. В целом Спартак кажется более готовым к борьбе и небольшое преимущество у них есть

Шансы на выход в следующий раунд: 45-55

Прогноз на серию: 3-4

3) Динамо - Трактор

Наверняка это будет самая интересная и динамичная серия с непредсказуемым сюжетом. Трактор прыгнул выше головы в серии с Салаватом и показывал такой хоккей, которого не было весь сезон. Именно такая команда отыграла у Авангарда в Омске 3 шайбы и победила 5-4 в основное. Динамо напротив очень тяжело шла по серии с минчанами, где-то даже маячил 7-й матч. Непонятно что с Гусевым, без него москвичам будет худо. Особенно, если первые игры он не сыграет, а потом выйдет, то сюжет матчей будет очень разным. И все-таки я думаю у Динамо преимущество - большинство, тренер, стабильную игру они показывали весь чемпионат. Хорошо бы, чтобы в этой серии мы увидели максимальное количество матчей.

Шансы на выход в следующий раунд: 55-45

Прогноз на серию: 4-3

4) Авангард - Локомотив

На стороне Авангарда большинство и атака, у Локо преимущество в обороне, вратаре и тренере. Омску достался самый сложный соперник, который впервые за долгие годы может повесить стяг «Мы прошли ЦСКА», по аналогии с тем, как Вашингтон прошел Магнитку. Очень сложно будет выиграть у Локомотива пятак, как свой, так и чужой. Но это единственный путь к победе. Радует, что свои 3 шайбы Авангард забивает и в каких-то матчах явно сможет уйти в отрыв по счету. Но большинство игр будет на уровне 1 шайбы. Понятно, что я верю и надеюсь на Авангард, но прогноз делать не буду, чтобы не сглазить.

Впереди самое интересное, ждем первые матчи.

Всем Пока!