2 мин.

«Борьба» за первое место

Всем привет!

Очень странные 2 матча и два поражения за пределами основного времени. Не совсем понятно, для чего разбили первое звено, поставив туда Прохоркина. Да и снимать вратаря в матче с Ладой со стороны казалось ошибочным решением, видно было, что игра не идёт, в такой ситуации на булитах было бы больше шансов. Кошмарные третий период против Тольятти, что заставило напомнить прошлогоднюю серию против Акбарса, когда Кравец проявил себя как тренер ВХЛ.

Мое мнение - играют в выбор соперника. В чистом виде это сделать нельзя, ты же не будешь просить ребят проигрывать. А вот так, дать кому-то отдохнуть, разбить пятерки,и вот тебе результат. Опасная это игра, вплоть до сегодняшнего матча можно было упасть на третье место и получить условный Трактор в наказание. Но Салават неожиданно проиграл дома Сибири и уже гарантированно занял 3 место.

Выбор соперника плохая идея в любом случае. Если ты уверен в своих силах, то должен проходить любого в первом раунде. Да и перелеты в Хабаровск из Омска сильно преувеличены. Условно до Москвы лететь 3,5. До Хабаровска 5.5. Не сказать, что настолько критично. Да мне кажется, что Амур по составу сильнее Лады. Если бы не травмы лидеров, думаю он был бы повыше. Сильное первое звено, не самый плохой вратарь, Игорь если захочет поиграть способен на многое. Но и Лада выиграла в Омске без иностранцев. В общем играть надо с любым. Хорошо, хоть не Трактор, Салават то его точно пройдет, а вот нам такой соперник по первом раунду совсем не нужен. Хотя Трактор ещё может обойти Авто и сыграть с Акбаром, соперник по последниму матчу у екатеринбуржцев явно сильнее.

Но что-то мне подсказывает, что таблица уже не изменится. Чтобы обойти Магнитку нужно в гостях выигрывать в основное время. Такой цели явно нет, думаю вообще ещё кому-то из лидеров дадут отдохнуть. Разину конференция важнее, он об этом и сам сказал. С учётом его первого года с сильной командой это уже хороший результат. Амур он думаю пройдет, но серия может и затянуться. Ава вторая с Ладой. Думаю Салават Трактор и Акбарс авто также останутся на своих местах.

Честно мне грустно. Я надеялся на первое место и гипотетический выход на Спартак в следующим раунде. Потому что тогда бы сходил на хоккей в Москве) а так уже походу не светит.

Что касается запада, очень хочется, чтобы Динамо обошло Ска. Ну не нравятся мне армейцы, а вот Динамо с Гусевым и Кудашовым заходит куда больше)

Развязка близка, многое будет понятно уже вечером, а в понедельник узнаем все окончательно.

Всем пока!