2 мин.

Водитель автобуса привез «Рубин» не на тот стадион в Нижнем – верил навигатору и спорил со Слуцким

Весеннюю часть чемпионата «Тамбов» проводит в Нижнем Новгороде, а «Рубин» первым тестировал новый город. Матч получился не очень ярким и без голов, зато перед игрой было очень весело.

Водитель автобуса (его предоставил «Тамбов»), который вез «Рубин» на игру, перепутал стадионы. И приехал не на арену чемпионата мира «Нижний Новгород», а на «Локомотив» – древний стадион, где когда-то играла «Волга». В итоге команда Слуцкого добралась на матч только за 55 минут до стартового свистка. Казанцы даже просили чуть перенести начало игры, но задержку посчитали не критичной и ничего не поменяли.

Самое дикое в этой истории – детали, о которых рассказало главное казанское медиа «Бизнес Online».

• Накануне «Рубин» провел предыгровую тренировку на стадионе «Нижний Новгород», а из отеля и обратно их вез тот же водитель. Дорога занимала около 10 минут.

• В тот день водитель действовал не совсем самостоятельно, а просто ехал за другой машиной клуба. На игру мужчина поехал уже без помощников и вбил в навигаторе адрес не нового стадиона, а старого.

• Слуцкий и руководители «Рубина» заметили, что автобус едет не туда, и начали возмущаться. Водитель был уверен в себе и настаивал, что едет правильно. 

• В итоге приехали на полчаса позже, чем планировали. Слуцкий в эфире канала «Матч Премьер» комментировал ситуацию с классическим сарказмом: «Хороший город. Много старых и новых зданий. Увидели новые микрорайоны. Получасовая экскурсия по Нижнему Новгороду пошла во благо, насладился видами. Такого еще не было, чтобы 50 минут нас возили по городу».

Генеральный директор «Тамбова» Павел Худяков сожалел о случившемся. «Это наша вина, что произошла такая ситуация с «Рубином» и автобусом. Приехали два наших водителя из Тамбова, которые вели автобусы по навигатору. Водитель вбил не тот стадион и поехал на старую арену. Это полностью наша вина, неприятная ситуация, даже нет слов. На нас это непохоже. Приносим «Рубину» извинения», – сказал Худяков в интервью «Чемпионату».

Слуцкий после игры шутил уже меньше: «Это тоже такое странное ощущение, когда мы 50 минут провели в автобусе перед игрой… Ни в коем случае никого не обвиняю и не ищу вселенского заговора, но ситуация странная, когда водитель хозяйской команды не знает, где находится стадион. Мы сюда прибыли с несколько другими задачами, а не чтобы 50 минут ездить по прекрасному городу Нижнему Новгороду».

Фото: РИА Новости/Григорий Соколов

Кокорин забил в первой же игре за «Сочи», но проиграл – Джанаев с защитником привезли нелепый гол на 95-й

Галицкий все ближе к мечте – уже 11 воспитанников в заявке «Краснодара»