О духе времени
Блог

Летом все смеялись над Паулиньо. Теперь он забивает больше Роналду

Самая неожиданная история успеха.

Этим летом никто не понял, зачем «Барселона» купила у китайского «Гуанчжоу Эвергранд» Паулиньо. Каталонцы заплатили 40 миллионов евро за 29-летнего полузащитника, который всего один раз в жизни играл в топ-лиге (за «Тоттенхэм»), причем провально. У «Барселоны» было тяжелое лето – ушел Неймар, проблемы с контрактами Месси и Иньесты, никого не получалось купить. Трансфер Паулиньо казался еще одним доказательством того, что руководство клуба некомпетентно. Особенно когда игрок за 40 млн выдал на презентации такое.

Вскоре прилетела новость-приговор: «Барселона» продала всего одну футболку Паулиньо в день его презентации». Легенда «Барсы» Христо Стоичков записал обращение к президенту клуба Бартомеу: на видео Христо чеканит мяч и говорит: «Барто, я свободен». Хави сказал, что «Барселона» купила игроков, не соответствующих клубной философии – и всем было понятно, кого он имеет в виду.

Столько претензий еще до первого матча в новом клубе. Такое могло бы сломать любого – но не Паулиньо. 16 сентября он вышел на замену в игре с «Хетафе» и забил первый гол за «Барсу». Второй он забил уже в следующем матче – в ворота «Эйбара». Сейчас у него 4 мяча в примере – у Криштиану, Бэйла и Бензема столько же на троих. Чтобы забить четыре, бразильцу понадобилось 411 минут.

Как шутили про Паулиньо летом:

 

Как шутят про Паулиньо сейчас:

 

Судя по всему, «Барселона» изучала Паулиньо по матчам за Бразилию, а не игре в Китае. В сборной он без вопросов игрок основы и этим летом точно приедет на чемпионат мира, если не получит травму. Игрок рассказывает, что именно во время товарищеского матча Аргентина – Бразилия 9 июня Месси лично позвал его играть за «Барсу». Видимо, не обошлось и без влияния Неймара, который называет Паулиньо другом.

«Голы даются мне легче, когда я выхожу в старте, и я думаю, что сейчас все складывается замечательно, – говорит Паулиньо. – Партнеры меня поддерживают, и это очень помогает. Очевидно, что в «Барселоне» нужно цепляться за каждую сыгранную секунду». Вся его карьера – это история о том, как цепляться за шансы и преодолевать трудности. Когда он был ребенком, из его семьи ушел отец. Его первый профессиональный клуб был в Литве, где приходилось играть в минус 25, самому чистить поле и слушать расистские оскорбления с трибун. После провала в «Тоттенхэме» казалось, что он никогда не сыграет за топ-клуб, а после провала в полуфинале ЧМ-2014 – что он закончил со сборной, куда его не звали следующие полтора года.

Теперь он забивает за «Барселону» и играет за сборную, а тех, кто летом смеялся над его чеканкой, сейчас не видно и не слышно.

Как пережить ад и попасть в сборную Бразилии. История Паулиньо

Использовано фото: Gettyimages.ru/Juan Manuel Serrano Arce, Gonzalo Arroyo Moreno

157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Самое смешное что большинство Барсаглоров местных его на пару с тем кто его привёл поливали похлеще чем остальная часть Спортса.
+337
-19
+318
Я думал аналитический ум Пономарева сложно будет даже Муну переплюнуть. Но нет, Мун постарался, видимо все выходные кропотливо собирал и анализировал цифры. Итого: 40 миллионов - 4 гола за 400 минут. Цифры сошлись на магической четверке, и по этому Мун сразу легко делает вывод, что Паульно круче всей атаки Реала и Атлектико вместе взятых, у которых тоже оказалось четыре, и Паултньо к тому же намного дешевле (надо было сразу выяснить не в сорок ли раз. но на это видимо время уже не хватило). А то, что сыграно только 4 месяцы от сезона, то последюю четверку Мун забыл. Да и то что он забил ВСЕГО четыре, а вовсе не четырнадцать. Садись, тут не четыре тут два! Господи, за что нам такие спортивные журналисты! Что нам дожен был этот чудесный труд рассказать?
+291
-36
+255
Слишком много аналитики, Роман. Дайте больше картинок, ниасилил
+214
-1
+213
Господи, как уже достали эти "ТЕКСТЫ" от Муна на главной в два абзаца. Дайте Роману вести твиттер спортса, там его формат.
+49
-4
+45
Ух-ты, мой коммент в посте Романа Муна. Пойду теперь почитаю книгу "Как жить, когда в одночасье стал знаменитым"
+43
-4
+39
Вернблум в одном матче забил в два раза больше, чем Роналдо за весь этот нынешний сезон... к чему бы это прилепить?...
+37
-2
+35
Вскоре прилетела новость-приговор: «Барселона» продала всего одну футболку Паулиньо в день его презентации». В тот день в Барселоне произошел теракт, что на это оказало существенное влияние. 16 сентября он вышел на замену в игре с «Хетафе» и забил первый гол за «Барсу». Второй он забил уже в следующем матче – в ворота «Хетафе». Только Барселона дважды подряд никак не могла играть с Хетафе

PS. А так наброс то годный.
+26
-3
+23
Сейчас забивать больше Роналду несложно: https://www.sports.ru/football/1057591687.html
+18
-1
+17
В тексте не упоминается, что первый гол (в ворота Хетафе) был победным (т.е. +2 очка) и что Паулиньо этот гол "создал", а не случайно забил.
+16
-1
+15
А в Лиге Чемпионов почему не посчитали? До чего же убогий приём - подгонять задачу под вывод-ответ.
+14
-3
+11
Не понимаю зачем нужны такие тексты, разжигающие срачи. Очень жаль что Реал с Атлетико так далеко отстали от Барсы и показывают не лучший футбол в первой половине чемпионата. Но сравнивать Паулиньо с Бензема или Гризманом (не говоря уж о Роналду) это верх идиотизма.
+13
-2
+11
Не соглашусь что Паулиньо в Тоттенхэме играл провально.

Со своей работой он вполне справлялся.

Другое дело что его использовали там иначе,нежели теперь в Барсе.

Да и тот состав шпор был далёк от нынешнего,все только выстраивалось.
+10
0
+10
Значит Роналду "в такой компании" еще большее распиаренное днище, да?)
Нет. Просто неудачный отрезок у великого игрока. Такие у всех бывают.
+12
-5
+7
Не, ну при 1 голе Роналду в сезоне, больше него многие забивают...
+7
0
+7
Ну идиоты смеялись ... думали китай китай. Но видно за сборными не следят. Или думали что Бразилия сейчас все еще как в 2014-2016 м. Основной игрок их сборной, дном уж точно быть не может. Сейчас Бразилия 1 из 3 -х главных фаворитов на ЧМ. И не по названию а именно по игре.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Что значит комментарий который написали летом?
выглядит как автоматический перевод на русский на Алиэкспрессе, юмор в том что Пау купили как раз в Китае
+5
0
+5
Блин. 4 гола забил и все. Радость! "Забивает больше Криша ".

Пфффф.. это 4 гола!!!
+5
-1
+4
Больше Роналду в этом сезоне не сложно забивать
+3
0
+3
Ответ Europe174
Самое смешное что большинство Барсаглоров местных его на пару с тем кто его привёл поливали похлеще чем остальная часть Спортса.
Хахаха, хейтеры Барсы, которые смеялись над Паулиньо, теперь все на "барсаглоров" скидывают, обосрамшись. Хитро (нет)
+8
-5
+3
Ответ Alan_Iron
Над ним смеялись .... но после того как спустя 4 месяца у него 4 гола .... продолжили смеяться.)))) Ну а если на самом деле - то просто импанирую этому парню - попал неожиданно даже для себя в Барсу и вроде как играет, старается. Молодец. Но стата слабенькая конечно)
Особенно выдающимися оказались 2 гола в пустые ворота из 4-х. Гениальнейший игрок, за такие голы и 150 миллионов не было бы жалко.
+3
0
+3
Зачем нужны сравнения с Роналду? Даже болельщикам Барсы видно, что Паулиньо - это не уровень. Или вы думаете, что перейди условный Головин в Барсу или Миранчук, то не забили бы 4 гола в такой компании? Ну не серьёзна такая "аналитика". Давайте тогда любого игрока в любой лиге, который забил 2 и более мячей (больше чем Роналду) - считать топ игроком и очень удачным трансфером...
Значит Роналду "в такой компании" еще большее распиаренное днище, да?)
+3
-1
+2
Я выкладывал видео как и Роналду и Васкес теряли мяч при чеканке на презентации. И смеяться с Пау или Дембеле было очень тупо... Он все доказал. Молодец, Мужик
+4
-2
+2
Просто все привыкли, что хороший игрок - синоним Месси, Роналду и т.д. Дальше уже глушь
+2
0
+2
А может дело в Роналду?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Просто все привыкли, что хороший игрок - синоним Месси, Роналду и т.д. Дальше уже глушь
я думаю, что просто все привыкли, что если покупается игрок за 40 миллионов, то он хотя бы потенциально (на момент покупки) должен соответствовать уровню основы.

Просто в этом трансфере - половина цена Паулиньо (вполне не плохого игрока, но не более), половина - бизнес президента Барсы.

А болелы Барсы почему то пытаются придумать оправдание для этого трансфера и, лично, мне не ясно зачем это нужно делать.
+3
-1
+2
Ну Роналду тоже много забивает. На футбол, например
+6
-4
+2
Ответ Jesus Garsia
Кто-нибудь также ненавидит Симеоне, помнишь как он корчился от боли когда его слегка задел Бекхэм, которого в итоге тоже удалили, кто-нибудь желает чтобы ему сломали нос, ведь это он привил Атлетико грязный футбол, я вот его за это не ненавижу и не желаю ему из-за этого чего-то плохого, потому что понимаю что это его взгляд на футбол. Симулянтов и подлых игроков хватает Суарес тоже симулянт, Альба симулянт, Умтити симулянт, Диего Коста подлый игрок, кто-нибудь их ненавидит. Вот Пуйоля практически все признают образцом мужественности, хотя когда его схватил за лицо и толкнул тот же Рамос, тот как девочка упал хватаясь за лицо. Так что все причины ненависти к Рамосу надуманы и корень всего этого лежит в ненависти к Реалу, которую я как раз не понимаю. Рамос не пай мальчик и грязноватый футболист, скажем в тот же Атлетико вошел бы гармонично и никто бы его в этом случае не ненавидел бы. Я понимаю любовь болельщиков к тем или иным клубам, но не понимаю и не разделяю их ненависть к соперникам. Насчет вселенской справедливости, может аргентинцы никак не могут ничего выиграть из-за того подлого поступка Симеоне.
Когда Симеоне валялся от "удара" Бэкхема мне это вообще казалось какой то шуткой, приколом, он один из первооткрывателей актерской игры в футболе. Рамос же не только симулянт, он просто мразотный защитник, сколько раз он целенаправленно лупил по ногам футболистов, которые обыгрывали его, помню как он срубил Месси, там не было никакой попытки сыграть в мяч, ни капли сожаления и раскаяния, а просто подлый удар сзади по ногам с целью нанесения травмы. Есть много грубых защитников, но это их стиль игры, они зацепами, мелким фолом и даже ценой карточки пытаются остановить опасный прорыв нападающих. Рамос же удалялся и в центре поля, когда смысла лупить что есть сил по ногам не было, это говорит о его характере, мерзком и двуличном. Лупит он - возмущается карточке, когда его - умирает, как будто его поезд сбил. Тот же Суарес, когда укусил Кьеллини, он был в порыве игры, не получалось игра, у него отбирали мяч и он сорвался, но кто скажет, что тот укус мог стоить карьеры Кьеллини? Не конечно! А вот мощнейшие удары сзади могли стоить карьеры Месси, удары Рамоса. Я всегда в Эль Классико переживаю, как бы этот костолом не сломал кого то. Просто такие моменты, как перелом носа могут пойти ему на пользу в его то возрасте, может осознает, что такое настоящая боль и что надо быть человеком, а не быдлом надменным. Пуйоль тоже жесткий игрок, как и Рино Гаттузо, но я бы запомнил и не простил даже им подлого костоломства. Надо уметь отличать жесткую игру от этого https://www.youtube.com/watch?v=X9U8TLeWfLM

Обрати как точно он бьет по ногам, а потом толкает Хави. Того, кто подарил ему чемпионство в Мире и Европе, хотя он просто хотел его успокоить, мразота чо
+2
0
+2
паулиньо до шпор казался самым перспективным опорным в мире. но в апл не пошло... бывает (не он первыл и последний),-- может стоило вместо китая гдето поиграть в европе, но деньги пока еще никто не отменял. вывернулось к лучшему,- и бабла подрубил и вернулся в топ клуб.
+2
0
+2
Кто все? Тупые заголовки
+2
0
+2
И здесь этот барсоглор недоделанный. Ничего не имею против Барсы и ее болельщиков, но "Восстать из пепла" полный идиот, причем, наверное, несовершеннолетний.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий