2014 стал годом трофеев для «Реал Мадрида». Королевский Клуб добыл четыре престижных кубка

Сегодня, 20 декабря, исполняется восемь лет с четвертого трофея клубного чемпионата мира «Реала». в этот день, в 2014 году «Лос Бланкос» обыграли «Сан-Лоренцо» со счетом 2:0 в финале турнира, который проходил в Марракеше (Марокко).

реал

Легендарный центральный защитник Мадрида, а позже и капитан команды Серхио Рамос был звездой соревнований, забив решающие голы в полуфинале и финале, прежде чем был назван лучшим игроком турнира.

В финальном матче с «Сан-Лоренсо» именно Рамос открыл счет на 37-й минуте, а Гарет Бэйл забил гол во втором тайме.

Ранее в полуфинале "Реал" встречался с мексиканской "Круз Асуль" и обыграл победителя северо-американского континентального кубка чемпионов со счетом 4:0 благодаря голам Рамоса, Бензема, Бэйла и Иско.

Этот год стал первым в нынешнем формате Клубного чемпионата мира и стал четвертым трофеем Мадрида в триумфальном 2014 году. Тогда Королевский Клуб завоевал "Десиму" - 10-й кубок победителя Лиги Чемпионов, Кубок Испании и Суперкубок УЕФА.

Тот финал в Марокко стал примечательным еще одним событием - легендарный вратарь "Мадрида" и ее тогдашний капитан Икер Касильяс провел свой 700 матч в футболке "Реала".