6 мин.

Без Вишенки на торте

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы начинаем с рубрики, которая, надеюсь, будет появляться в нашем блоге как можно реже.

дв
дв

ТРАВМА ТУРА

Защитник "Каролины" Джеймс Висневски порвал крестообразные связки и выбыл на срок до полугода. Эта травма может ощутимо ударить по перспективам "Анахайма" в этом сезоне, учитывая переполненный Фером и Орпиком лазарет. А одним Колтоном Парайко сыт не будет. Остается только пожелать ДжиЭму "Уток" немного больше удачи в грядущих поединках.

Другой кандидат в рубрику - 5-й номер нашего драфта и 1-й номер "Баффало" на старте сезона Робин Ленер. И еще неизвестно, чья травма выглядит более ощутимо в плане командных задач. Роль стартового вратаря в Династии неоспорима, и когда ростер остается с одним голкипером (Петр Мразек), который к тому же считается вторым номером (даже если на полпути к позиции первого), то шансы на успешное продолжение сезона значительно падают. Да еще и Джимми Ховард начал регулярку с эффектного "сухаря".

ДЕБЮТ ТУРА

Но не все так плохо в Детройтском Королевстве. Топ-проспект "Красных крыльев" Дилан Ларкин забросил дебютную в НХЛ шайбу, отдал голевую передачу и набрал 12,35 фпг, внеся весомый вклад в первую сезонную победу "Детройта". Именно пара Зетта-Ларкин стала ключевым фактором успеха. Хотя провальная игра "Лос-Анджелеса" вкупе с неудачным формированием состава также оказали не последнее влияние на результат.

 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - ДЕТРОЙТ - 17,8 vs 41,35

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА

И снова здесь мы можем обнаружить "Монреаль". Их поединок с "Сан-Хосе" является главным в туре хотя бы потому, что встречались команды, выигравшие все 4 своих игры. Беспроигрышная серия продолжилась только у одной команды. Хотя вышло это не так убедительно, а скорее даже вязко. Блэйк Уилер и его 1+1 оказались едва ли не лучше, чем результат всех "Акул" обошедшихся без результативных действий. Этот матч, без привязки к драматургии, можно сравнить с финалом ЧМ-1990 по футболу между Германией и Аргентиной, когда решающий (и единственный) гол был забит за 5 минут до конца основного времени с пенальти. Андреас Бреме из "Джетс" решил исход нашей игры. "Монреаль" - win!

 

МОНРЕАЛЬ - САН-ХОСЕ - 18,35 vs 14,45

 

ПОХОД ЗА МЭТЬЮЗОМ. ЭПИЗОДЫ ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ.

"Каролина" продолжает уверенной поступью маршировать в Европу. Крестовый поход в Страну крестой и сыром, часов и банков, Йоси и...Мэтьюза. Во втором туре "Ураганы" набрали первые фпг, забили первый гол (Шайфли), но все равно проиграли без шансов. Антти Ниеми еще будет фигурировать в сегодняшнем обзоре, но не отметить его цифры уже сейчас нет никакой возможности - 37 сэйвов, сухой матч и 22,45 фпг! Это лучший результат сезона!

В третьем же туре неравный бой Шайфли и "Баффало" также завершился убедительной победой старомладой команды юного Беньямина Нетаньяху. 

Однако при всем при этом "Харрикейнс" умудрились выйти в лидеры в престижной статистической категории - 25% реализации бросков. Правда бросков всего 8, а шайбы забрасывал только Марк Шайфли.

САН-ХОСЕ - КАРОЛИНА - 53,05 vs 13,3

КАРОЛИНА - БАФФАЛО - 5,95 vs 33,15

 

ТОТАЛ БОЛЬШЕ ТУРА

"Сенаторы" совместно с "Копами" установили новый рекорд результативности - 85,5 фпг! Предыдущий результат был установлен в матче "Королей" с "Монреалем" (83 фпг). Джейсон Гаррисон стал фактором Х в этом матче . Дубль защитника "Тампы", особенно на фоне 1,9 фпг Жиробаса, можно сравнить с вовремя подхваченным знаменем. 2+2 у "Джерс" и 2+3 у "Сенс", но правом решающего укола в нашей Лиге обладает вратарь. Кэм Тэлбот не упустил возможности реализовать численное большинство. Ну где еще ПП "решает" вратарь?

 

ОТТАВА - РЕЙНДЖЕРС - 40,2 vs 45,3

 

РАЗГРОМ ТУРА

Монструозное "Баффало" Мамаем прошлось по каткам НХЛ. Разгрому "Каролины" предшествовал вынос с пляжей Флориды недвижного тела "Пантерс". Бошемен отдал 3 голевые передачи, набрал 16,8 фпг, но с Пысиком смог бы совладать и Антон Слепышев. "Флорида" устанавливает рекорд сезона для "играющих" команд (то есть команд, имеющих активного игрока в день игры).

 

БАФФАЛО - ФЛОРИДА - 44,55 vs 0,85

 

ДЖАСТИН ПАРИЗЕ ТУРА

Второй хет-трик сезона на счету гулящей девки Джастина Абделькадера. 20,1 фпг - это лучший результат для полевых игроков в этом сезоне и ориентир для будущих рекордов. Хотя ни хет-трик Абса, ни "сухарь" Ховарда не стали решающими в противостоянии с обезпаризенной "Миннесотой". Очень убедительная победа, которая предугадывалась заранее. "Вашингтон" имеет положительный баланс побед, несмотря на отстутствие игр у их реального побратима.

 

МИННЕСОТА - ВАШИНГТОН - 8,9 vs 47,25

 

ВОПРОС ТУРА

Кто победит раньше - "Лос-Анджелес" на Фантраксе или "Лос-Анджелес" в НХЛ. Откровенно говоря, я не против, если первыми "Короли" победят в НХЛ. 53, 25 фпг за 3 игры - это все-таки маловато. Хотя в каждом туре находилась команда, которая побеждала с очень малым фпг. И пока что каждый раз это был не "Лос-Анджелес".

 

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 29,2 vs 5,75

 

ДЕВУШКА ТУРА

Первую победу одержал "Нэшвилл". Пока это единственная девичья победа в 6 играх. Поэтому девушкой тура становится Татьяна. Просто Татьяна.

 

НЬЮ-ДЖЕРСИ - НЭШВИЛЛ - 24,75 vs 36,8

БОСТОН - ВАНКУВЕР - 18,6 vs 1,5

АРИЗОНА - НЭШВИЛЛ - 43,7 vs 18,35

ВАНКУВЕР - КОЛАМБУС - 7,4 vs 21,6

 

УГОЛОВНИК ТУРА

Патрик Кейн набирает на 0,05 фпг больше, чем "Колорадо" и приносит победу "Чикаго".

 

ЧИКАГО - КОЛОРАДО - 31,65 vs 13,7

 

СТАТИСТИКА ТУРА

3 игры провели "Рейнджерс" с вратарем в составе. Победы, правда, всего 2.

5 команд еще не испытали радости гола, однако, "Нью-Джерси" (0+6) это не помешало одержать 2 победы.

5 голов забили игроки "Вашингтона" - больше всех в Лиге. Сегодня в сезон вступает Александ Овечкин.

8,5 фпг значится на счету "Флориды" после 3-х игр. Джастин Абделькадер и Антти Ниеми на данный момент вытеснили из топ-30 и "Пантер", и "Ураганов".

105,35 фпг на счету "Рейнджерс" (2-е место в Лиге), но при этом "Копы" умудрились проиграть один из матчей. "Бостону" для 2-х побед оказалось достаточно набрать 57,6 фпг. Что всего на 3,8 фпг больше, чем у проигравших все 3 матча "Сенс".

 

ТРИ ЗВЕЗДЫ ВТОРОГО ДНЯ

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА: Антти Ниеми САН-ХОСЕ

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА: Джэйсон Гаррисон НЬЮ-ЙОРК

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА: Зак Паризе МИННЕСОТА

 

ТРИ ЗВЕЗДЫ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА: Майк Смит АРИЗОНА

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА: Джастин Абделькадер ВАШИНГТОН

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА: Дилан Ларкин ДЕТРОЙТ

 

ФПГ ВТОРОГО ДНЯ

1. Антти Ниеми - 22,45 фпг

2. Зак Паризе - 17,75 фпг

3. Франсуа Бошемен БАФФАЛО - 16,8 фпг

 

ФПГ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

1. Джастин Абделькадер - 20,1 фпг

2. Майк Смит - 17,5 фпг

3. Джимми Ховард 16,6 фпг

 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ВТОРОГО ТУРА

Вратарь: Антти Ниеми

Защитники: Франсуа Бошемен, Джэйсон Гаррисон

Левый нападающий: Зак Паризе

Центральный нападающий: Нэтан Маккиннон КОЛОРАДО

Правый нападающий: Алеш Хемски АЙЛЕНДЕРС

Скейтер: Джонатан Друэн МОНРЕАЛЬ

 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТРЕТЬЕГО ТУРА

Вратарь: Майк Смит

Защитники: Збынек Михалек БАФФАЛО, Данкан Кит ЧИКАГО

Левый нападающий: Хенрик Зеттерберг ДЕТРОЙТ

Центральный нападающий: Мартин Ганзал АРИЗОНА

Правый нападающий: Джастин Абделькадер

Скейтер: Дилан Ларкин

                                                                                                       До скорых встреч! Всегда ваш Фантом!