2 мин.

Fantrax. Превью плейофф. Запад

Сегодня ночью стартует плейофф в нашей лиге, время рассказать о всех противостояниях. Запад.

1. Анахайм – Лос Анджелес.

Победитель регулярки Анахайм явный фаворит в серии, состав выглядит мощнее, плюс два стартера Гибсон и Андерсен. Много травмированных: Дамба, Перрон, Хаттон, Ворачек. Все добротные, Дамба так вообще топ, но даже без этих игроков проблем у Эмиля не возникало. Сделать результат должны Зибанежад, Панарин, Дастин Браун, Густафсон, Крайдер, Гецлаф, Сегин.

Состав ЛА поскромнее, но есть на кого сделать ставку: пара вратарей Рейнджерс, Поинт, Ткачак, Рантанен, Сет Джонс, Пионк, Дебраск, Астон-Риз. Есть также Бафлин, но он еще не готов помогать. В первой игре преимущество у ЛА засчет ворот.

Во второй в пустой день играет Анахайм, тут без шансов.

В третий полные ростеры.

В четвертый полупустой день, где играет Анахайм, если Гибсон в старте, то шансов мало у ЛА.

В пятый день оба с вратарями и с полным полем.

Прогноз на серию: 4-1 в пользу Анахайма. Есть вероятность, что серия продлится до 7 игр, но опять же в пользу Анахайма.

2. Калгари - Эдмонтон. 2 и 3 команды Тихоокеанского дивизиона.

Макдэвид должен с легкостью брать для Эдмонтона первый раунд, помогут ему в этом Джон Карлссон, Гертл, Экхольм, Копитар, Маршесо, Маркстрем. Много травмированных, но пока что это не проблема.

Калгари устроил распродажу, ушли Уилер, Джио, Экман-Ларсон, пришли Веренски, Хэнифин, Строум, Миттель. Основная ударная сила Шульц, Нелсон и Мартин Джонс.

Калгари скорей всего возьмет 2, 4 и 6 матчи, однако в остальных почти без шансов. Прогноз на серию: 4-3 в пользу Эдмонтона.

3. Нэшвилл – Сан-Хосе. Нэшвилл взял самый слабый Центральный дивизион и набрал на 8 очков меньше, чем Сан-Хосе, который занял 4 место в своем дивизионе. У Нэшвилла основные козыри: Ринне, Тейвз, Рду, Крейчи, Вильям Карлссон, Форсберг, Танев, Йоси, Шмидт, Ферланд. У Сан-Хосе вратари Калгари, Лаури, Штястны, Пьетранджело, Патрик Кейн. Ракель, Бернс, Жиру. Травм по минимуму, все лидеры в строю. В первой игре примерно равные силы, в 2 и 3 матче обменяются победами. 4 матч за Сан-Хосе с учетом играющих вратарей. 5 матч за счет поля тоже за Сан-Хосе. Прогноз: 4-1 в пользу Сан-Хосе. Если Нэшвилл возьмет первый матч серии, то протянет до 6 игр.

4. Сент-Луис - Виннипег У Сент-Луиса нет стартера, могут помочь Дадонов, Хейс, Оши, Макэвой, ОРайли, Ти Джей Миллер, Нидерайтер, Фаулер. Шмальц, Мяяття, Мэтт Мартин травмированы.

У Виннипега есть пара вратарей Миннесоты, Фолк, Галлахер, Коннор, Галченюк, Уэббер, Кутюр, Эрик Стаал, Клефбом.

Первые два матча возьмет Виннипег засчет ратарей, третий и четвертый по силе поля должен брать Сент-Луис Прогноз: ставлю на победу Виннипега 4-2, если продлится до 7, то победитель в серии не изменится.