1 мин.

Формула 1. Что ждать от нового сезона?

Как это 10-й сезон? Как вчера помню, молодой британец в паре с Алонсо устраивали войну в Макларене.Я обожал Макларен ещё со времён выступления Хаккинена и Култхарда. Всегда переживал именно за эту команду. Но, не всегда удавалось следить за трансляциями. В основном, или смотрел урывками, или же узнавал результаты из новостей.

Когда пришёл Льюис, я сразу понял, что я буду болеть за этого парня. Он молод, характер его железный и он умеет обгонять так, как никто другой. Он постоянно попадал под шквал критики. Манера вождения, характер, стиль жизни. Отвечал же на это результатом.И, вот, уже 5 лет в Макларен и 5 лет в Мерседес. Теперь он один самых опытных пилотов, после провала в прошлом году, в этом, все, кроме болельщиков Феррари, уже записали его в чемпионы. 

Сегодняшняя гонка показала, что сезон не будет легкой прогулкой. От этого гораздо интереснее! Надеюсь, нас и дальше будет ждать борьба, а не доезжания до финиша. Феттель заслуженно выиграл.

И, казалось бы, нет здесь ошибки Льюиса. Непонятно, зачем команда зазывала так рано на пит-стоп. Однако, с победы сезон начал Феттель. Думаю, Боттас тоже составит конкуренцию в борьбе за титул. Он не будет для Хэмилтона таким напарником, как Ковалайнен.

Не стоит сбрасывать со счетов Ред Булл. Думаю, эти ребята недовольны текущим положением вещей и еще прибавят.