3 мин.

И снова Москва

Привет! Разъездной марафон продолжается. Мы вернулись в Москву. Сегодня у нас тренировка и основной «разбор полетов» кипрского турнира, завтра – встреча с Литвой в Химках.

Помнится, да – мы обещали отметиться в блоге сразу после матча с итальянцами. Но времени было очень мало, так что отложили свои записки до переезда в столицу. Впрочем, и сейчас не скажу, что есть возможность писать фундаментальный пост. В общем, тезисно, кратенько...

Настроение после трех матчей на Кипре у нас нормальное, вполне себе рабочее. Конечно, два поражения позитива в наши ряды не добавили. Однако все – и тренеры, и спортсмены – понимают и степень нашей готовности сейчас, и товарищеский статус этих первых игр подготовительного цикла.

К их результатам мы относимся, конечно, серьезно, но не так серьезно, как к самому подготовительному процессу. Главное, на что пока ориентируются наставники, как уже писал Антон – наша самоотдача. Здесь претензий ни к кому нет.

А вот детально обсудить с нами все нюансы прошедших встреч у тренеров еще возможности не было – игры шли друг за другом, а затем сразу – вылет в Москву. Сегодня у нас видео-просмотр. Так что ждем кропотливой работы с множеством мелочей и деталей.

Пока же могу выразить свое мнение: думаю, нам просто в концовке не хватает «движения». И, возможно, после первой половины, захватив лидерство, мы сбавляли темп, расслаблялись. Считаю, ничего страшного – этот момент вполне поправим. Ждем, что скажет тренер.

В комментариях вы спрашивали про Данило. На Кипр со сборной Италии Галлинари приехал туристом. Помните, еще в Денвере он повредил палец на ноге. Потом вылечился, начал подготовку с национальной командой и накануне прилета на Кипр опять травмировался.

Хоть мы и жили в разных гостиницах, но перед играми нам удавалось немного пообщаться на площадке – минут, наверное, 15-20. Говорит, что уже очень скоро вновь вернется в строй. А еще, что он на время локаута ни с каким европейским клубом контракт подписывать не собирается. На том, собственно, мы и расстались. Да, забыл – еще он очень хвалил нашу сборную))

Я, кстати, тоже мог не сыграть в последнем матче – немного потянул мышцы пресса. И только на разминке почувствовал, что все нормально – готов бороться.

И все же, в нашей команде вы знаете – не все парни провели все игры. В том числе и Антон – он не выходил на паркет во встрече с греками. Все хорошо, это просто решение тренера: Дэвид, похоже, пробует различные игровые сочетания в рамках целого матча. Но за него я говорить не берусь – думаю, скоро журналисты сами все у него узнают.

Возможно, уже завтра – после матча с Литвой в Химках. Парни, всех, кто живет поблизости, мы будем рады видеть в Баскетбольном центре. У литовцев отличная команда, с хорошо знакомыми всем вам игроками. Так что, будет здорово.

Да, и еще. Читал в комментариях, что, мол, отчет из Словении получился «пресненьким». Уж, как говорится, извиняйте – не каждый же день жизнь бьет ключом так, что пост в блоге собирает «тонну» плюсиков))) У нас и рутинной работы тоже хватает. В любом случае, думаю, большинству из вас интересно знать и о ней.

А так, если, что любопытно, спрашивайте – мы с Антоном ответим. И про видео и фото, да – тоже думаем. Постараемся.

До встречи завтра на баскетболе!))