3 мин.

Харри Кейн: «Не хочу жалеть о чём-либо к концу карьеры»

Буквально на днях в СМИ появились новости о том, что Харри Кейн намерен покинуть «Тоттенхэм» и уже озвучил своё желание клубу. Все надёжные источники опровергли тот факт, что Кейн напрямую заявил о желании уйти. Теперь же Харри сам высказался обо всём. За основу была взята транскрипция портала football.london.

О своём будущем

«Да, думаю я сейчас на перепутье. Думаю, это точно нужно обсудить с клубом. Я хочу играть в важнейших матчах, переживать важные моменты.

Например, в этом сезоне я смотрел Лигу Чемпионов, в которой английские команды играли потрясающе. Я хочу участвовать в таких матчах.

Конечно, это момент в моей карьере, когда я должен задуматься и посмотреть, где я нахожусь, и провести хороший, честный разговор с председателем. Я надеюсь, что мы сможем поговорить об этом.

Уверен, что Дэниэл Леви захочет изложить своё видение будущего. Но в итоге всё будет зависеть только от меня и моего мнения относительно того, что будет лучшим решением для меня и моей карьеры в данный момент».

Об отношениях с Дэниэлом Леви

«Он всегда отлично относился ко мне, если быть предельно честным. Он всегда вознаграждал меня новыми контрактами. Я подписал 4 или 5-летний контракт, когда мне было 21. Но когда я хорошо начал играть, он улучшил мой контракт.

Он всегда был честен со мной. Он никогда не держал меня на контракте со словами: «Нет, я и так плачу тебе вот столько. Всё останется как есть».

У нас всегда были хорошие отношения, но я не знаю, как пройдёт наш будущий разговор. Честно, можете представить, каково игроку, когда не знаешь, что думает председатель.

Я не знаю, может он хочет продать меня. Он может думать «Если я получу за тебя 100 млн, то почему нет?». Понимаете, о чём я? Я не буду столько стоить в следующие 2-3 года.

Надеюсь, у нас с ним сложились хорошие отношения. Я отдал клубу... 16 лет своей жизни. Надеюсь, мы сможем честно пообщаться и понять, как обстоят дела».

О высоких требованиях к самому себе и желании каждый сезон выигрывать трофеи

«Я не хочу подойти к концу карьеры и жалеть о чём-либо.

Я хочу стать настолько сильным, насколько смогу. Как я говорил ранее, я никогда не говорил, что остался бы в «шпорах» до конца карьеры. Я никогда не говорил, что хочу уйти из «Тоттенхэма».

Люди думают: «Ему нужны трофеи, он в них нуждается».

Мне всё ещё кажется, что впереди ещё много времени. У меня есть ещё 7-8 лет. Столько я уже провёл в Премьер-лиге.

Так что нет, я не тороплю события. Я просто хочу быть лучшей версией себя. Я уверен, что ещё очень многое могу дать. Я чувствую, что могу быть ещё лучше, чем сейчас. Могу забивать и отдавать больше, чем сейчас.

Я уже говорил так и раньше. Я не боюсь сказать, что хочу быть лучше. Не боюсь сказать, что хочу забраться на уровень, которого достигли Роналду и Месси.

Знаете, это моя конечная цель. Моя цель — выигрывать трофеи каждый сезон. Забивать 50, 60, 70 голов из сезона в сезон.

Это стандарты, которые сам себе установил, потому что чувствую, что если задам планку ниже, то возможно к концу карьеры буду думать, что мог сделать чуть больше, я мог забить ещё больше.

Это мой стимул. Давление на самого себя всегда больше, чем от кого бы то ни было ещё. Как я сказал, впереди у меня ещё много времени, чтобы достичь того, что я хочу».

Подписывайся на The Hotspur Way в VK | Telegram