2 мин.

Cleverley out, Morrison in?

Предложение, конечно, спорное, но Том, как сообщает оффсайт, выбыл до нового года, а Равель вчера вышел за резерв и опять был прекрасен. Под катом - дубль Моррисона и пара слов о матче.

Команда Джойса на ходу - после поражения от "Арсенала" в 1-м тура, наши резервисты во всех турнирах (чемпионат и Кубок Манчестера) одержали 8 побед и один матч свели вничью. Причем, как я уже писал, постоянного костяка команда не имеет, и состав сильно варьируется от матча к матчу. 2 недели назад Моррисон вообще не вышел на поле в игре против "Эвертона", чем был крайне недоволен. В поединке против "Уигана" наша "десятка" вышла на своей излюбленной позиции под нападающим и воспользовалась своим шансом на все сто. Сначала Моррисон протащил мяч до штрафной, качнул защитника и мощно пробил в дальний угол. 

А в начале 2-го тайма Уилл Кин поборолся с двумя защитниками "лэтикс", отвоевал мяч, выложил его на ход Моррисону, и тот вторым касанием послал его под защитником - вратарь даже не шелохнулся - 2-0.

Добить противника было делом техники. Сначала этим занялся Давиде Петруччи, игравший в центре поля в паре с Гибсоном, а затем Зеки Фрайерс забил 4-й мяч. Чуть позже "Уиган" один мяч отквитал, а затем, воспользовавшись перестановками в наших защитных порядках, мог забить и еще, но мастерски сыграл Бен Эймос. К слову, у нас шансы тоже были - Поль Погба был на волоске от забитого мяча. Француза уже не в первый раз ставят на правый фланг, где он менее эффективен, но это, видимо, часть его тренировочного процесса.

Словом, учитывая, что в ближайшие полторы недели нашей основе играть 4 матча с разными по силе соперниками, я не знаю, что еще должен быть сделать Моррисон, чтобы застолбить себе игровое время хотя бы в одной из этих игр. Ждем.

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com