3 мин.

Моуринью с радостью обменял бы Мхитаряна на Санчеса. Джек Уилшер - лучший полузащитник Англии

Гари Невилл про возможный выбор Моуринью и игру Уилшера.

Самый яркий признак того, что «Манчестер Юнайтед» работает над переходом Санчеса - Мхитарян не играет, он не в составе, а Моуринью и рад добровольно сообщить об этом прессе.

Я думаю, он с радостью включил бы Генриха в любую сделку по Санчесу. 

Мхитарян - талантливый игрок, но нужно быть еще более талантливым. У него были некоторые вспышки, но потом футболист потух.

Кажется, «Манчестер Сити» перестал вести борьбу за Санчеса, хотя еще вчера утром я был уверен, что они подпишут его.

Мне до сих пор не верится, что они выбыли из гонки. Теперь включился «Челси», в ближайшие пару дней будет интересно.  

Джек Уилшер - лучший полузащитник Англии.

Я работал со всеми английскими полузащитниками в течение четырёх лет, и он мог бы выступать за любой клуб Премьер-лиги, в любой команде в Европе. Он очень хорош.

Проблема Джека Уилшера - его травмы, он слишком им подвержен. Если бы он больше играл, то все говорили бы о нём, как о звёздном игроке. Джек - замечательный игрок. У него правильное отношение к тренировкам и фантастический потенциал, техника.

Уилшер принимает мяч в пол-оборота, и он единственный центральный полузащитник в Англии, который делает это именно таким образом. Деле Алли и Росс Баркли игроки другого плана, они играют ближе к нападающему, выдвинуты вперед.

Я работал с ним, и я понимаю, о чём говорю. Я не являюсь личным фанатом Джека Уилшера или клуба «Арсенал». Просто хочу донести, что это фантастический игрок, большой талант, который является основным для сборной Англии, когда здоров и в хорошей форме.

Из-за травм ему не хватает матчей, чтобы проявить себя.

Вы не можете полагаться на Джека, это и есть главная проблема для него. Менеджер всегда держит в уме, что он может сломаться.

Каждый раз, когда он идет в отбор, бьёт по мячу, то я думаю: «ни пуха, ни пера». Искренне желая ему удачи. Понимаю, что это звучит плохо, но…

Это единственная его проблема. Уровень его мастерства крайне высок, он надежный игрок. Ему бы провести три, четыре или пять сезонов без лазарета.

Его талант неоспорим. Для меня он лучший полузащитник, которого я когда-либо видел в сборной Англии. Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард были великолепными игроками… Но в целом, если учитывать последние четыре года, то Джек - вне конкуренции.

Фото: Sky Sports