2 мин.

Футбол и формула – кто что предсказал

В эти выходные зрители получили очередную возможность сочетать удовольствия от просмотра матчей Евро-2012 и этапа королевских гонок. Формула-1 отправилась в Валенсию, ну а на чемпионате старого света наметились четвертьфиналы.

Начался уикенд для меня в пятницу – поздно вечером. Все уже поняли о чём речь? Да, я фанат сборной Германии. И обожаю Миро. И да, я была счастлива. Сначала порадовал Лам, затем чуть огорчила защита, но в скоре всё исправили Хедира, Клозе ну и Ройс под конец (кстати, проведший великолепный матч). Пенальти был. Так как была игра рукой. Обидно, необязательно, но общего впечатления не испортило. ГЕРМАНИЯ ЧЕМПИОН!!!

А потом была суббота. И квалификация. И я ждала результата от немцев и тут. И … о чудо! Обновления так здорова заработали на болиде Феттеля, что Себ с огромным преимуществом над Хэмильтоном взял поул. И вновь радости моей не было предела.

Вечером в субботу ко мне впервые пришла мысль, что если тенденция продолжится, то завтра в гонке победа может уплыть Франции или Испании (в зависимости от результата матча). А выбор в этом случае оказывается невелик: один претендент от Франции – обидчик Витали Роман, да и от Испании реальный претендент один. Да, он 11 в квалификации. Но всёж боязно. С этими мыслями ждала результата матча. Испания.

И вот пришло воскресенье. И гонка. Невероятно, но факт: Валенсия не была скучной. Неожиданной, жестокой, нелепой, чудесной, удивляющей, благоволящей … какой угодно, но не скучной. (подробнее – в обзоре этапа). И произошло невероятное. Столь нежеланное мною. Фернандо выиграл дома и прервал серию из 7 разных победителей этапов в этом году.

Но это не всё. Ещё ведь был матч Италия – Англия вечером. В гонке у нас победила Феррари. Невероятно, неожиданно, во многом благодаря везению (и сходам соперников). Но факт. Итальянская команда взяла кубок.

Матч выдался тяжёлый. Соперники были достойны друг друга. И решалось всё в серии послематчевых пенальти. А что это, если не лотерея? Удача. Угадаете кто победил?

 

Вот так и прошёл этот уикенд. Результат – поул в копилку Себа, вторая победа в сезоне для Фернандо, ожидание полуфиналов Португалия – Испания и Германия – Италия. Судьба, однако.