4 мин.

Матч 6. Аргентина - Исландия. Арги укатывают героев Евро-2016 насухо

Lux на линии

Прогноз: Арги не пропустят и обязательно забьют. Ожидаю, что не меньше двух:

прогноз от Люкса

Арги победят, возможно, с огромным скрипом, а-ля Франция только что. Забив контрольный только после 70й. Ну да чем меньше ожидания, тем проще их опровергунть, поэтому никаких 1-0, верим!

Фэнтэзи

Мир узнает Тальяфико

UPD: Мир узнал, хмыкнул и пошел по своим делам дальше. Кроме шуток, Тальяфико сыграл норм, даже мог бы забить, но все пошло прахом из-за плохой организации игры в обороне аргов в целом, особенно на другом краю. Было бы у аргов 4 Тальяфико и нормальный воротчик, который хотя бы в клубе играет в основе, был бы сухарь железно.

Man of the match или Антигерой

Ну а кто еще здесь должен быть ДО матча? ;-)

UPD: А после матча? Вы думали сегодня Лео, не забив пенальти при 1-1, герой? ) Нет, не зря рубрику переименовал ;-) Скрип от аргов стоял такой, что было слышно в Саранске.

После футбола

Рубрика для разбора полетов по итогам игры. Т.е. добавляется сюда не ДО, а сразу ПОСЛЕ. Может быть вынесу отдельным постом, не получается органично смешивать ДО и ПОСЛЕ.

Дадим слово широко известному в узких кругах уважаемому камраду Badgio:

Badgio  Осьминог-91: ты в футболе ничего не понимаешь, Арги владели мячом 80%, а исландцы поставили автобус, посмотрим, как твои хорваты с ними сыграют 

Badgio  Осьминог-91: хотя, хорваты хороши, спору нет, но каждый матч - это отдельная история на таком турнире, как ЧМ

Badgio  Сережа Атрахов: вот именно, никто у Хорватии не будет так накрывать Месси, как исландцы, которые по 2-3 игрока на него бросались

Badgio  А вообще, можно уволить Сампаолди прямо сейчас? Еще не поздно, как же он меня замонал

Badgio  Но даже при всех этом, Арги должны были спокойно побеждать. 1 пеналь промазал Леонид, а второй чистейший не поставил рефери на Павоне.Badgio  Так что, все те, кто считает, что Аргентина была плоха - идите в сад

--

В целом все так, отмечу, что пеналь не забил Лео на 65й, а Павон вышел на 75й, сбили его после 70й, это должен был быть второй гол аргов железно, но нет. Судья застеснялся ибо один пеналь поставил только что в гораздо более сопливой ситуации. И зачем нужен VAR, если не посмотреть сбитие Павона?

В итоге вместо планового второго гола аргов исландцы классно сбегали в контру и 1 из 2х мощнейших набегов таки реализовали, а затем отстояли 1-1. Это футбол.

прогноз от Люкса

Но в предикторе 0 баллов, крепимся дальше.

Прогресс по итогам дня и как там после 4х групп положение в Лиге ОКЗ ЧМ 2018 смотри в последнем матче дня: 

Отмечу лишь, что Арги у Бетти спрогнозированы на 1-0. Оба хуже (с) ;-)

 

А кроме того Карфаген должен быть разрушен

UPD: Для аргов и впрямь пока ничего не потеряно, хотя лица уже и не такие радостные:

Поэтому аргентинские девчонки все равно верят в своих мужчин:

А правда, почему бы не послать Вселенной клич: Бамос Альбиселесте!

 

to be continued... продолжение следует!