Месси, чао!

Уже на стадии группового этапа у сборной Аргентины были проблемы, которые могли оставить Месси и компанию без плей-офф. После матча Аргентина - больше всех ликовали болельщики Бразилии, которые и желали отправить Месси домой. А матч против сборной Нигерией был драматичнее любого финала, в котором Аргентина оказалась сильнее.

Давление, которое со всех сторон обрушилось на Месси, не сломило Аргентинца и он помог своей команде оказаться сегодня в Казани. Но на пути к заветному трофею у Аргентины встали Французы.

Первый матч плей-офф подарил миллионам поклонникам футбола море незабываемых эмоций. Команда Дидье Де Шампа была настроена серьезно, и с первых минут мы увидели четко наработанные схемы. Забросы на Мбаппе приводили в расплох всю оборону Аргентинцев. На 13 минуте один из таких эпизодов привел к пенальти в ворота Армани. Гризманн без лишних нервов открыл счет 1-0. После пропущенного мяча сборная Аргентины не смогла создать ничего дельного. Лишь на 41 минуте благодаря индивидуальным действиям Ди Марии и ударом в самую девятку Аргентина сравнивает счет.

Команды ушли на перерыв при равном счете, но самое интересное нас ожидало впереди.

Не успели мы включиться в игру, как Леонель Месси нестандартным действиям в штрафной соперника отдает пас в сторону ворот, где Маркадо отправляет мяч в сетку ворот Франции 1-2. Игра заиграла новыми красками, эмоции кипели! Через 10 минут в Павара вселился монстр, который нанес сокрушительный удар по воротам Армани и сравнял счет. После чего сборную Франции было не остановить. Хоть Леонель Месси несколько раз менял позицию, уходил на фланг и даже помогал в обороне, это не помогло остановить молодое дарование Французов. Герой матча, 19-ти летний Мбаппе счатала на 64-й мин делает счет 3-2, а спустя всего лишь 4 минуты отправляет Месси домой.

Даже черная магия в исполнении великого Марадоны не помогла Аргентине выкарабкаться из этой ямы. На 93 минуте Серхио Агеэрос забил, но этого было мало 4-3.

Дешам смог хорошо подготовить команду, теперь ожидаем соперника Французов по ¼. А Леонеля Месси с уверенностью можно назвать самым неудачливым человеком в мире.

Автор: Яна Сафонова

Источник: Sport On-Line»